Религия построена на страхе неизбежной смерти и греха.По канонам получается,что от момента зачатия и до гробовой доски раб грешен.Сурово.Но ведь мы дети божьи.
Накопилось множество фактов о том, что церковники постоянно нам врут, даже не заботясь о том, чтобы враньё выглядело хоть мало-мальски правдоподобно. Это происходит не только потому, что верующие, в основном, люди недалёкие, ведь для того чтобы верить, ума не нужно! Но и потому, что сами клирики – поголовно люди невежественные, не имеющие никакого внятного образования, ведь нельзя же назвать образованием зубрёжку массы нелепых молитв в течение нескольких лет в духовных семинариях.
Вот поэтому-то им и приходится постоянно врать: информации о природе нашей реальности, в том числе и богов, они и близко не знают. Поэтому им приходится выкручиваться, обманывая верующих для того, чтобы они не прекращали носить в церковь подаяния, чтобы не исхудали мордатые священники, и чтобы постоянно пополнялись церковные кладовки для золота. Враньё для этих целей годится любое, поэтому всё, о чём спрашивают верующие, имеет дремучую окраску «священного» церковного невежества и мракобесия.
Религия вообще ведь создавалась не для чего-то там особенного, а для постоянного обмана верующих с целью манипуляции их сознанием и удержания в стаде полуграмотных овнов (баранов). Поэтому и враньё у церковных безпредельщиков всегда было незамысловатым, рассчитанным на тех людей, кто ЗНАНИЮ предпочитает веру.
Если ничего не понимаете в науке, попробуйте религию.
Бога нет. Вера в сказки - уход от реальности.
Гость
6 января 2022, 22:20
Все посчитали сколько раз он сказал слово Классный 🤔
Гость
6 января 2022, 22:15
За последнее время - одна из немногих статей, которые интересно было прочитать!
Гость
6 января 2022, 21:58
Жалко что человека с Богом разделяют не только грехи , но иногда и религия, которую мы путаем с верой.
Гость
6 января 2022, 21:35
М-да. Пацан верит, то не верит, и вообще то в горный собирался, но в семинарию забрел. Разрешить материальный кризис.
Из-за таких перестают воспринимать самого Христа.
Гость
6 января 2022, 21:19
Интересно было прочитать о суждениях и позиции, такой далёкой от моей собственной. Кое с чем согласна, остальное вполне могу понять, но не принять для себя, уж простите. Всё-таки 21 век на дворе.
на Руси деградация побеждает несмотря на оргомные цифры строительства церквей. Значит, РПЦ не справляется. Тогда почему нет влияния на власть? Ведь, например, в Иране нет деградационных соцсетей, в Китае жесткий фильтр. Почему в России какой-то гуляй вася вечный? Этот вася не ведает что творит, РПЦ не справляется, власть тупа, народ сбыдливается. Какой-то бред
"Я могу с Богом не соглашаться. Могу спорить. Кризисы — нормально." Вам к психиатру, на запись.
Гость
6 января 2022, 21:06
Е1, вы реабилитировались в моих глазах с появлением статей Карины Миллер🔥💜
Гость
6 января 2022, 20:55
Он не священник - он диакон, это абсолютно разные вещи
Гость
6 января 2022, 20:46
Тут в книжках пишут чуть менее 2х тысяч лет назад один иудей выгнал из храмов торговцев и менял - так его казнили за это. Что скажет церковь по этому поводу?
Гость
6 января 2022, 20:40
Как правильно быть православным?
Отличнейший вопрос. Православным просто можно быть или и не быть. Как говорил один очень умный человек, не смотря на то что бывший прапорщик - левый сапог это левый, а правый это правый, поменять местами их можно но не нужно.
Храм Преображения Господня на Походной. Крестил Батюшка Андрей. Ни о каких деньгах речи не было. Все ко крещению покупал там же в церковной лавке. Спросил у женщины в лавке сколько стоит Крещение, она сразу отсекла - бесплатно. Если хотите, то просто пожертвуйте в силу своей возможности.
Гость
6 января 2022, 20:28
тут опять перекличку бесноватых открыли? Пора закрывать, а то сайт виснет от количества пользователей
Интересно было почитать. Сомнение это вообще правильно. Все обосновал , а не просто "потому что в Писании сказано" ...Побольше бы таких людей на руководящих должностях в РПЦ хотелось бы видеть
Гость
6 января 2022, 19:29
" И задали их руководителю информационного отдела Кемеровской епархии диакону Вячеславу Ланскому. По совместительству — адекватному священнику. "
Ближе адекватных священников не нашлось?
Видимо, нет их адекватных ближе
И правда, бог оглох.
Нам все хуже и уже ясно, что бог не помощник народу.
Бог помогает олигархам и тем у кого есть деньги и связи.
Нужен ли такой бог?
Гость
6 января 2022, 19:18
екатеринбуржский портал в поисках адекватного священника аж в Костромскую область попал, неужели все кто ближе не дотягивают до этого определения?
Кто такие культ мертвых, это кто молится мертвым, давно убитым и погребенным, возможно никогда не жившим. Всё время просят их о чем то и совершают различные обряды, их чувства оберегает закон, а главное существо вписано в конституции многих стран. Несколько столетий служители культа мертвых вешали, сжигали на кострах, прибивали к крестам, вели религиозные войны столетиями, убеждая что их главное существо, это и есть добрый бог. Печи Бухенвальда и зверства нацистов просто детские игры, в сравнении с тем что они делали тысячелетиями. при это служители культа мертвых успешно существуют их филиалы вы найдете в любой стране Мира, они не осуждены, не преданы суду, их никто не презирает. Сходите свечку поставьте и в прорубь нырните, все равно мозгов нет.
найти как адекватного верующего так и служителя этой секты крайне сложно .очень часто и среди тех и других попадаются почти не грамотные но крайне агрессивные не адекваты.да и сама рпц смирением не страдает.
Гость
6 января 2022, 18:24
Да всё ништяк будет.
Меня как то даже в туалет в церкви впустили, и крест освятили бесплатно.
Я просто попросил.
(просто в молодости благотварительно помогал строить её, строительный мусор таскал)
Бог то не Ивашка, видит кому тяжко.
С богом спорить нельзя, у нас в стране с ним никто не спорит, только ждать благовейно когда раз в год вопрос позволят задать, свечку - смотря какая свеча, 20 р конечно - 300 уже лучше, но чтобы правильным православным быть, нужно прибавить из своего лопатника купюрок, далее см. как и со свечкой ПРЭНЦИП ОДИН)))
Гость
6 января 2022, 18:13
А Бог точно есть?
Гость
6 января 2022, 18:08
Личный борт Алтушкина который вылетел из Екб в Нурсултан.
В данный момент направляется из Нурсултана к юго-западной границе Казахстана.
Умный дядька, приятно читать. Даль у тебя у нас таких нет, с удовольствием поговорил бы с ним, исповедовался и послушал наставления за жизнь.
Побольше бы таких, а не бородачей на мерсах…..
Гость
6 января 2022, 17:59
Адекватный священник? Это что-то новенькое )))))). Священник не может быть адекватным, здравомыслящим человеком. Как он тогда сможет работать в структуре РПЦ?))))). Это как правительство или госдума. Ты либо со всеми, либо отдельно за пределами.
Я была в церкви, наткнулась на колкие, недобрые взгляды, равнодушие и ушла...
Я думала церковные люди добрее..
Гость
6 января 2022, 17:56
Что общего между геморроем и отпущением грехов? Свечка поможет.
Гость
6 января 2022, 17:52
>> адекватному священнику
Как-то не особо, судя по ответам...
Гость
6 января 2022, 17:43
у меня есть знакомый который реально думает что если помолиться 1 раз и поставить свечку то все грехи его уйдут. он специально грешит, а потом свечку ставит хаха и он в это верит)) говорит а что мне будет. я же свечку поставил хахах
Илон Маск скоро Марс колонизируют... А мы все свечки ставим да молебны заказываем. И ещё боимся, что на нас кто-нибудь нападёт.
Гость
6 января 2022, 17:39
А вот протоирей Смирнов который глаголил что Ковида и Спида не существует . Что девушки и женщины в России живущие в гражданском браке Все Шлюхи . Аборты в России запретить . В окт 2014 предлагал запретить интернет до 21 года . А 25 мая 2015 на слушаниях в общественной Палате поставил знак равенства между Советской Властью и Гитлером . Господа попы наговорили себе уже на карму . Свечкой здесь точно не отделаться .
Гость
6 января 2022, 17:31
На этот раз еодину заплатила РПЦ? Уже третья статья про эту секту
"Поэтому церковь — это больше не о мнимой святости, а о стремлении стать лучше, общаться с такими же людьми, которые осознали необходимость работы над собой"
Ой, этот ведь не марафон очередной?
Гость
6 января 2022, 17:21
Инокентий Шеремет в эфире соловьев лайв - урал лайв!
Есть некий страх, что сработает принцип «оскорбления чувств верующих» если что то спрошу или скажу…
Поэтому пройду как я мимо этих церковников
Но точка зрения его тоже интересна
Порой в церкви задаешь вопрос, так они чего то злятся и выгоняют 😆
Гость
6 января 2022, 17:21
Господа попы когда налоги государству будете платить . Петра 1 на Вас нет который учредил Священный синод .
Гость
6 января 2022, 17:14
Бог сознательно установил, что священником должен быть мужчина.
Так он ещё и сексист? Мало того что он человеков убивает так ещё и это.
Достижения
Свой среди своих