E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Религия проблема «Несколько лет мы уже мерзнем». Уральский священник записал видеообращение к губернатору

«Несколько лет мы уже мерзнем». Уральский священник записал видеообращение к губернатору

Евгений Куйвашев посещал храм во время потопа

Своими силами прихожане не справляются

Уральский священник записал видеообращение к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой о помощи. Крестовоздвиженский храм восстанавливают в Нижних Сергах уже несколько лет, но сил и денег не хватает.

— Уважаемый Евгений Владимирович, к вам обращается настоятель Крестовоздвиженского храма города Нижние Серги иерей Максим Крылов, — говорит на видео священник. — От лица нашего города и прихожан благодарю вас за помощь в восстановлении храма. В 2020 году вы посещали нас после затопления и посещали храм. Благодаря вашей помощи мы смогли построить колокольню. В этом году мы планируем запустить газовую котельную. Уже смонтированы приборы для отопления, но, к сожалению, собственных сил не хватает. Еще очень много предстоит работы по отделке храма, восстановлению фасадов, благоустройству. Поэтому просим вас помочь восстановить Крестовоздвиженский храм.

Как рассказал E1.RU настоятель храма Максим Крылов, своими силами прихожане и сочувствующие не справляются, а зима близко.

— Впереди зима, холодно. Несколько лет мы уже мерзнем. Поэтому обратились с просьбой помочь. Сейчас всё сложнее стало. Сил не хватает. Хотим, чтобы он к нам приехал, обратил внимание на храм, помог подключить котельную. Требуется его участие, — рассказал священник.

E1.RU запросил комментарий в пресс-службе губернатора области.

Ранее мы рассказывали, как прихожане сами восстанавливают старинный храм. В 2016 году архитектор Сергей Гилёв создал проект, потом из здания вывезли мусор. В прошлом году построили кирпичный подкупольный барабан, поставили купол с крестом. С этого года шли внутренние работы по подготовке купола к оштукатуриванию, в марте начали восстанавливать колокольню. В 2019 году поставили главный купол.

Напомним, что в 2020 году Нижние Серги накрыл мощнейший потоп. Город выглядел как после бомбежки. Там ввели режим ЧС, приезжал губернатор и глава МЧС. Проверку по результатам наводнения взял на контроль заместитель генпрокурора РФ, а ущерб городу и жителям оценили в 150 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления