Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Несколько лет мы уже мерзнем». Уральский священник записал видеообращение к губернатору«Несколько лет мы уже мерзнем». Уральский священник записал видеообращение к губернатору

4 июля 2022 в 19:27

Что то он перепутал ,ни к тому обратился. В москву надо идти к патриарху,он часы свои продаст и все.😜

4 июля 2022 в 19:33

Какую им помощь? Церковь отделена от государства , они налоги не платят.

4 июля 2022 в 23:39

как крестить так платно. как помощь - так из налогов тех, кого крестят за деньги.

4 июля 2022 в 22:43

Всю жизнь думал что церковь от государства отделена. Если вы помощь просите, то крестите и другие обряды бесплатно делайте

4 июля 2022 в 20:53

крам на "крови" снимите с довольствия от областного бюджета. он нам не нужен. пусть содержат на свои.

4 июля 2022 в 20:13

Священник может обращатся лишь к Богу, молитвами ,молитвами и еще раз молитвами, если он мерзнет и не хватает сил, то это испытание которое послс ему БОг и жаловатся на деяния Божьи как то богохульно, минуя всевышнего бежать к губеру на поклон. Ни стыда, ни совести, ни налогов в бюджет страны, одно лишь, дай, да подай. На песнию они уходят им государство еще ипенсию платит, на которую они в бюджет не платили, карсиво жить не запретишь и все главное за чужой счет. Дай, подай.... Вот такие они типчики из культа мертвых.

4 июля 2022 в 23:06

"Евгений Куйвашев посещал храм во время потопа"

Так он, получается, видел Ноя?
Нашему губернатору, оказывается, несколько тысяч лет?

4 июля 2022 в 20:36

"Крестовоздвиженский храм восстанавливают в Нижних Сергах уже несколько лет, но сил и денег не хватает." 😱
Значит храм там не нужен, население сокращается и содержать богоугодное заведение некому.

Лепетай
4 июля 2022 в 19:44

Я, конечно, человек верующий и православный. Но что хочу сказать: храмов строят и восстанавливают чрезмерно много, они пустуют. Строят слишком пафосно, они слишком большие, отсюда огромные расходы на отопление. Скромнее надо быть, делать поменьше, пониже, утеплять хорошо, траты бесполезные урезать. И всё будет хорошо!

4 июля 2022 в 23:37

а может церковь лучше детям начнёт помогать? или к патриарху обратиться! с доходами нашей церкви по всей стране если сложить, долги все покрыть можно

4 июля 2022 в 21:54

Боженька не греет ?.....прихожане пусть вопрос решают...

Shuz
4 июля 2022 в 19:29

Какая им помощь ? Церковь отделена от государства и не платит налоги.

Бог не помогает что-ли?

5 июля 2022 в 11:15

на всё воля божья...

4 июля 2022 в 19:27

Иди работай, настоятель. Всю жизнь и так за чужой счёт живёшь, пустобрех.

4 июля 2022 в 19:27

>Напомним, что в 2020 году Нижние Серги накрыл мощнейший потом.

А что такое мощнейший потом?

Гость
4 июля 2022 в 19:30

Уже смонтированы приборы для отопления, но, к сожалению, собственных сил не хватает

так вы как и цыгане не работали ни разу и промышляете обманом

4 июля 2022 в 19:28

Бог поможет . При СССР никогда церквям не помогали и жили отлично . Сейчас олигархи именные церкви строят , у них просите , если они почуют выгоду . 😁

Моська
4 июля 2022 в 19:30

Вера уже не греет? Блин извиняюсь за это, но не могу не пошутить. Просто очень негативное отношение к церкви, особенно сейчас

4 июля 2022 в 19:55

Вот халявщики! Паства им денег несёт, священнослужители на джипах ездят. Не все, конечно. Но просить надо помощи именно с них, кто джипы себе купил. Не у станка стояли, и у мартена их не видно, даже кирпичи сами не кладут. Как и срубы не рубят и тд и тп... А в истории Сергия Радонежского - кто ему помог? Государство не помогало, только люди.
Этот священник забыл корни православия, чем он поможет прихожанам? Нужен ли храм там, где прихожане не могут его в норму привести?
Я - неверующий. Мне одинаково непонятно православие, мусульманство, иудаизм. И одинаково понятно, что нельзя прикрываться духовным.

Гость
4 июля 2022 в 19:34

Нужно обращаться в вышестоящую инстанцию по линии православия, сначала к Гундяеву, если не сработает то к Богу.

Может Гундяев продаст один из своих бронированных Cadillac Escalade и поможет храм достроить?

Марина
4 июля 2022 в 22:16

А ни чего что вы и так живёте уже давно не по заветам божьим, но при этом лаврами пользоваться всегда готовы. Я не верующая, не хочу чтоб на это шли мои налоги, было бы возможность вкладывала их только в науку и доказательную медицину

Гость
4 июля 2022 в 19:47

Церковь нас учит все терпеть и сносить трудности. А тут слёзы льют. Так следуйте своим же наставлениям. В чем проблема то. Почему мирские должны вам помогать?

4 июля 2022 в 21:55

Чистой воды потребители эта контора

Гость
4 июля 2022 в 19:44

А что, у церковников денег нет? На что собирались строить «скверный храм»? Пусть на эти деньги и отреставрируют

Сатана
4 июля 2022 в 19:43

Стоп стоп стоп, а как же бог защитит и даст кров? К создателю нужно обращаться, зачем вам помощь людская(мерская) только истинные помыслы помогут вам согреться. Отец ваш всевышний обогреет вас да не даст вам умереть от страданий морозный.

Еее
4 июля 2022 в 23:23

Меньше храмов! Больше школ и больниц!

Раиса
4 июля 2022 в 23:51

А что это мы мерзнем? А как же тепло веры?
Или перестала помогать?

Гостья
4 июля 2022 в 20:51

Не знаю как к этому относиться. Однажды, я ходила на причастие и проповедь в храм, и там батюшка рассказывал, что человека красит скромность и что Иисус питался только хлебом.
А я спросила у него: "Я, конечно, понимаю, что Иисус питался только хлебом, но не понимаю, почему ВЫ ходите в кожаной куртке и машина у вас крутая?"
Он выгнал меня из храма и запретил приходить.

4 июля 2022 в 20:47

Нищие на улицах у храмов зачем? Пусть и башляют.

Гость
4 июля 2022 в 20:10

Крест на пузе деревянный пусть лежит, поскромнее. А рыжье поп даже если по весу сдаст и тогда и на ремонт и отопление хватит. Вообще обнаглели.

Вика
4 июля 2022 в 22:13

Мне кажется это единственный пост где все согласны друг с другом и не сруться. вот она чистая сила божья во плоти )))

Федя
4 июля 2022 в 23:37

Блин, жалко конечно людей. Но у вас прихожане есть, неужели рукастых нет, что нибудь соорудить

Гость
4 июля 2022 в 19:44

Потоп? Бог наказал? А что у Гундяева помощи не просит, пусть мера какой продадут или вертолётов?

Гость
4 июля 2022 в 20:29

Простите за мой вопрос, а куда деньги деются когда люди сдают на пожертвование??? Из этих денег можно было уже новую церковь построить.

4 июля 2022 в 20:26

Предвыборная кампания, созданная искусственно... Теперь губернатор отреагирует и храм сразу получит всё, что надо для восстановления нормальной деятельности храма, чтобы там не "замёрзнуть". Не очень витиевато выглядит предвыборная кампашка, но такие приёмы политиков очень действуют на наши мозжечки. Храм надо было бы давно восстановить, а не перед выборами губера. Так что молитесь, чтобы губернатора, наконец-то, переизбрали, чтобы наши храмы не замерзали, а жители городов могли бы получать горячую воду ежедневно, а не когда через службы ЖКХ начинают экономить на подаче горячей воды для жителей городов. Это не экономия. Это воспроизводство ВШЕЙ и пр. дополнительных кожных болячек у населения области.

Гость
4 июля 2022 в 20:15

На все воля Божыя.😎

Гость
4 июля 2022 в 19:47

Иди производство восстанавливай!

Всевышний
4 июля 2022 в 20:16

Да пусть снезайдет на тебя благодать сын божий.
Кто там следуйщий с просьбами?)

Марфа
4 июля 2022 в 21:51

Пусть глав поп пару шапок или часов продаст.

4 июля 2022 в 20:59

Помогай вам Бог! Всё у вас получиться!👍

Гость
4 июля 2022 в 20:38

Печку поставить и топить. Сейчас мобильные печки продаются и стоят недорого.

гога
4 июля 2022 в 21:16

Бог терпел и нам велел, так что не стони стонотик!

Гость
4 июля 2022 в 22:59

С такими просьбами только в ноги кланяться гундяеву

Гость
5 июля 2022 в 00:03

Суть этой системы в том, что ты должен сам построить храм на пожертвование людей.

Гость
5 июля 2022 в 01:09

А Кадырову Аллах помогает деньги находить…

Гость
4 июля 2022 в 20:48

Бог терпел и вам велел.

Гость
4 июля 2022 в 20:51

Сейчас он просьбу переправит в фонд святой Екатерины и дело в шляпе!!!!!🙏🙏🙏

Гость
4 июля 2022 в 21:56

Слава Богу за все!! Найдутся добрые люди и помогут отреставрировать этот храм!

Новости РЎРњР?2