E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Религия Екатеринбургский митрополит наградил медалью главу Фонда святой Екатерины

Екатеринбургский митрополит наградил медалью главу Фонда святой Екатерины

Также он посетил мужской монастырь на Ганиной Яме в преддверии «Царских дней»

Митрополит принял участие в богослужении

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений вручил медаль руководителю Фонда святой Екатерины Александру Андрееву. Это произошло 15 июля в преддверии «Царских дней».

Митрополит вместе с руководителем фонда посетил монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. После совершения божественной литургии владыка наградил Александра Андреева, отметив особый вклад фонда в развитие духовных традиций Урала.

— Надо сказать, что учредители фонда — люди православные, и они поддерживают очень много проектов, а «Царские дни» — это одно из главных событий в нашей жизни. Подготовка действительно идет полным ходом: мы с вами увидели новые цветы, новые деревья, и завтра, я думаю, все будут наполнены радостью и всё будет просто замечательно, — рассказал митрополит Евгений.

В ночь с субботы на воскресенье паломники пройдут крестным ходом от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной Яме. Именно в эту обитель 17 июля 1992 года впервые приехали верующие, что положило начало современным «Царским дням».

Посмотрите, как крестный ход прошел в прошлом году. Напомним, что тогда губернатор Куйвашев запретил проведение крестного хода, но, несмотря на ограничения, митрополит Евгений объявил, что он пойдет вместе с верующими.

Также почитайте о том, как Фонд святой Екатерины купил дом многодетной семье, чье жилье сгорело. Помимо этого, меценаты помогли купить слабовидящему специальное оборудование, которое управляется голосом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления