E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Религия В городе на Урале построят деревянный храм-памятник. Его посвятят монаху и генералу

В городе на Урале построят деревянный храм-памятник. Его посвятят монаху и генералу

Перед началом строительства горожане собрались на молебен

Строительство храма уже началось

В 2024 году в Свердловской области появится храм-памятник основателю Богдановича, генералу Евгению Васильевичу, посвященный преподобному Исаакию Далматскому. Строительство уже началось, а Фонд святой Екатерины взял на себя финансирование.

Еще до того, как специалисты и техника зашли на объект, епископ Каменский и Камышловский Мефодий дал свое благословение на возведение храма, а горожане поучаствовали в молебне перед стартом строительных работ. Храм запланирован деревянным. Его построят поблизости от прихода святой Екатерины.

До конца лета планируют подготовить фундамент, а к весне изготовят сруб. Использовать для него будут зимний лес, а в первые же теплые дни сруб соберут, обустроят кровлю, установят купола и кресты.

Как рассказал иеромонах Гавриил (Горин), благочинный Богдановичского округа, идея построить храм основателю города принадлежит всему приходу.

— Хоть и приход во имя святой Екатерины, а храм Исаакия Далматского, но даже в Исаакиевском соборе это сочетание святых имен присутствует. Там есть придел святой Екатерины, так же и у нас они вместе. Кроме того, генерал Евгений Васильевич Богданович был старостой Исаакиевского собора, и мы отдаем еще дань и ему. Особый вклад в строительство храма внес Фонд святой Екатерины. Мы очень благодарны руководству и устроителям Фонда. Поэтому святая Екатерина всегда с нами. Она наша первая помощница, — сказал иеромонах.

Также в округе строят колокольню храма Николая Чудотворца. Его возрождением занимается местный житель Андрей Бубенщиков с друзьями и односельчанами, а помогает им всё тот же Фонд.

Благотворители помогают многим уральцам в тяжелых жизненных ситуациях. Прочитайте истории трех уральских семей, которые смогли пройти через самые страшные испытания, а также рассказ о девушке, которая сорвалась со скалы в парке «Оленьи Ручьи».

Прямо сейчас идет Успенский пост. Священник рассказал, каковы его правила и как поменять свою жизнь за эти две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления