E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Религия Крещение-2023 live Крещение в прямом эфире: показываем, как горожане смывают грехи в самой популярной купели Екатеринбурга

Крещение в прямом эфире: показываем, как горожане смывают грехи в самой популярной купели Екатеринбурга

В Академическом выстроилась длинная очередь из желающих окунуться

В Академическом окунаются в искусственные купели

Этой ночью тысячи жителей Екатеринбурга и Свердловской области спешат искупаться по случаю православного праздника Крещения. По традиции после праздничных богослужений люди ныряют в купели с ледяной водой, веря, что это поможет «смыть грехи». Каждый год мы показываем экстремальное ныряние в прямом эфире и разговариваем с людьми, которые уже окунулись или только собираются это сделать.

Одно из самых популярных мест для крещенских купаний находится в Академическом районе, рядом с храмом святых Божиих строителей. Организаторы поставили бассейны в специальном шатре, чтобы желающие испытать себя не сильно замерзали. Вода в них не такая холодная, как подо льдом в пруду или речке. Ее выкачали из скважины глубиной 85 метров, которая находится в окрестностях поселка Зеленый Бор.

Купаться можно только в специально оборудованных местах. В Екатеринбурге в этом году 11 таких точек. Ночью там будут дежурить врачи и спасатели. Не забудьте, что купание в ледяной воде — это не обязанность, а право православного христианина. А вот сходить на Крещенское богослужение священники настоятельно рекомендуют. На службу может прийти каждый, а для ныряния на холоде есть список медицинских противопоказаний.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления