Тысячи мусульман перекрыли центр Екатеринбурга: видео
28 июня 2023, 12:21
Гость
19 марта 2024, 21:38
Не только в Екатеринбурге, но и в Верхней Пышме
Гость
30 июня 2023, 06:24
Россия для русских
Гость
29 июня 2023, 21:29
А вечером стоят в очереди за водкой. Сама наблюдала
Гость
29 июня 2023, 19:49
Всё бы ничего, но у нас не горы и не деревни с полями, где вы привыкли делать всё что захочешь! Мне всё равно молитесь вы там или как нызывается, но делать это на проезжей части или тратуаре - это конечно конец полный. Разум должен быть, сидите на ковриках по домам.
Гость
29 июня 2023, 16:22
должны жить в среде среди себе подобных, там же должны жить их дети женщины и старики, и лежать грузом на социальной сфере их государств. давно надо поднимать вопрос о геноциде русского народа.
Гость
29 июня 2023, 13:56
Всем табором помолились и домой;)
Гость
29 июня 2023, 12:06
вся их вера на показ, за ней ничего у них нет.
Гость
29 июня 2023, 19:52
во согласен, показушники в большей части. Те кто верит по настоящему, делают это тихо и скромно, немешая никому
Наши мусульмане, с которыми веками живем в мире и согласии, такие как татары, башкиры никогда такой блуды не устраивали
Гость
29 июня 2023, 09:34
Депутаты для этого есть. Так как граждан это возмущвет, должны выступить с законодательной инициативой о регламентации проведения подобных мероприятий. Тем более в самих мусульманских республиках такие нормы есть, это у нас как то произвольно все проходит
Гость
29 июня 2023, 09:30
Как-то ему приснилось, что Аллах требует принести в жертву сына. Отец и сын были готовы совершить жертвоприношение, но Аллах прекратил испытание, объявив жертву ненужной.
НУ БРЕД ЖЕ
Гость
29 июня 2023, 09:09
Этим животным все можно?
Гость
29 июня 2023, 09:03
Изучаю коран и хадисы уже более 20 лет.
ислам это религия смерти и зла.
ислам это религия от дъявола аллаха...
Российский лидер подчеркнул, что взаимное уважение и отношение как к братьям христиан и мусульман скрепляет единство народа России. А в комментах как раз таки наоборот.
Гость
28 июня 2023, 23:59
А ну представьте что на Пасху христиане перекроют движение в Баку Ташкенте Душанбе... Их просто раздавят танками
русские, якобы, например в Турции, скупают строящееся жилье, однако на пасху, крещение или еще какой православный праздник - ни разу никто там не видел такого скопления православных
Гость
29 июня 2023, 00:30
Да потому что не верят эти русские в Бога, неужели не понятно? Поэтому никого вы там не увидите, хотя наверняка в Турции есть православные храме, если честно, не в курсе. Да и вообще, у разных религий разные обычаи, способы поклонения, неужели непонятно? У мусульман всего два таких праздника в году, можно с пониманием отнестись к верующим
Потому что у православных церкви на каждом углу. Посчитайте, сколько мечетей в городе????
Гость
29 июня 2023, 13:39
Может у тебя спросить сколько нам церквей строить? Такого количество церквей в странах снг как у нас мечетей. Если мерить по областям стран нет!
Гость
28 июня 2023, 22:29
Так мусульмане, это не только из ближнего зарубежья. Татарстан, Башкортостан, Дагестан.... все мусульмане. Вы против этих народов. Так то одни татары в России вторые по численности после русских!!!! А про крестный ход, не хотите повозмущаться? Так же перекрываете дороги!
Россия многонациональное государство. Все религии имеют право на существование и отправление обрядов. Давно пора предоставить хорошее место для постройки большой мечети и разбивки собственного парка. Иди создать площадь всех религий, с религиозными строениями по кругу.
Гость
28 июня 2023, 21:43
Почему в СССР такого не было? Хотя была дружба народов
Гость
28 июня 2023, 21:42
Страна прогнулась
Гость
28 июня 2023, 21:42
А с какой стати им это позволяют?
Почему до сих пор нет визового режима со странами Средней Азией?
Гость
28 июня 2023, 21:39
Не Екатеринбург, а Таджикистан
Гость
28 июня 2023, 21:33
Христианам не позволили бы перекрывать улицы и молится на проезжей части . Всех под каток .
Гость
28 июня 2023, 21:29
Растёт недовольство населения, власти АУ, поздно бы не было
Гость
28 июня 2023, 21:28
"И потом режут барана, корову, верблюда, кто кого может,"
У е1 безупречный слог ненарочно выдающий перлы)))
Гость
28 июня 2023, 21:15
Екатеринбурга уже того нет,что за город стал непонятно.А вот за что мы так наказаны и что будет лет так через 10 тут?
Гость
28 июня 2023, 21:10
их Путин поздравил с праздником, имеют право дороги перекрывать. кого не поздравил те в белоруссию едут
Гость
28 июня 2023, 21:09
Бедные жители близлежащих домов! Сочувствую….
Гость
28 июня 2023, 21:07
Товарищи комментаторы, давайте по пунктам:
1) существует два основных мусульманских праздника; оба проходят после утренней молитвы (т.е после восхода солнца). Не в 10ч или 14 ч. Никто на работу вам не мешает собираться.
2) мусульмане -это не средняя Азия. Ещё это русские, татары, башкиры, чеченцы, украинцы, белорусы и много кого ещё.
3) официально религия ислам приходит на Урало-Поволжье на десятки лет ранее христианства. Религия принята народами государства волжская Булгария добровольно. Кстати, недавно праздновали 1100 летие принятия ислама в России. Кто не осведомлен Урал и Поволжье это Россия.
4) то что праздничных животных готовят к убою и кормят затем парным мясом бедняков и нуждающихся не есть плохо. Все тоже самое делают на заводах. Или вы считаете фарш в супермаркете в упаковке дозревает ,как термостатный кефир? Про истоки данного праздника рекомендую прочесть тоже. Там вообще дело не в жертве. Там речь идёт о силе веры и духа Авраама и покорности его сына. Но не только. Много чего ещё.
Мир пестрый и многообразный. Да, иногда люди перегибают и ведут себя не так, как мы привыкли видеть. Другой менталитет, обычаи. Но важно помнить, что у чернозёма по которому мы ходим нет этикетки , где бы было написано " для россиян".
Гость
28 июня 2023, 22:08
Хватит уже.
Гость
29 июня 2023, 00:45
В России чернозем именно для россиян! Это страна россиян, а гости должны вести себя как гости, а не устанавливать свои порядки.
Остаётся только завидовать как эти народы чтут свою веру,у них в мечети пакемонов не ищут и не пляшут телки,и против строительства не прыгают в скверах.
Достижения
Первая десятка