перейти к публикации
23 комментария к публикации

Что можно и что нельзя делать в Великий понедельник: приметы и традиции

14 апреля 2025, 00:00
Гость
ргд5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2025, 08:47
Самое главное в страстную седьмицу,стараться всеми силами не читать этот портал☝️.
Гость
14 апреля 2025, 14:14
А лучше вообще ничего не читать. И в школу не ходить. Телевизор же есть и церковь.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 07:24
"Что можно и что нельзя делать в Великий понедельник" Есть такая поговорка: Без сопливых скользко.
Гость
14 апреля 2025, 01:07
Опять запреты и советы из "Комсомольской правды".) Хоть бы батюшек спросили про то же рукоделие. "Никаких запретов на работу в христианстве вообще и в православии в частности нет, запрет на работу с колюще-режущими орудиями труда - прямой пережиток язычества". Вы всё же трусы снимете или крестик наденете? А! Да! Ни то ни другое: комментарии потрёте - и за зряплатой за эту чушь.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля 2025, 00:58
Если чудес не бывает, значит, мир, в котором мы живём, не хочет, чтобы они были. Значит, тот, кто видит будущее, не может публично об этом говорить, мир переобуется, и чуда не случится. Потому и говорится, что о загаданном вслух не говорят. Экстрасенсы — мошенники. Видеть своё будущее мог только сам фараон, это всё художественный вымысел.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 00:43
ЗАПРЕЩЕНО это делать Ваш комментарий отклонен
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 00:20
главное модератору не затирать справедливые комментарии
Гость
7 апреля 2025, 10:57
Везде трактуют по разному только на другом сайте прочитала о том , что нельзя готовить, убираться и сажать растения и где правда 🤔?????
Гость
14 апреля 2025, 00:29
Правда в душе. Живите и творите так, как вам по сердцу. Праведные дела таковыми будут в любой день. А все эти кононы, обычаи это для паствы (от слова пастух). Был сегодня в церкви, честно сказать верующих не обнаружил( особенно позабавило как две бабы на выходе затеяли спор вербу батюшка окропил или ее саму или обеих).
Гость
14 апреля 2025, 14:15
Гость
14 апреля 2025, 00:29
Правда в душе. Живите и творите так, как вам по сердцу. Праведные дела таковыми будут в любой день. А все эти кононы, обычаи это для паствы (от слова пастух). Был сегодня в церкви, честно сказать верующих не обнаружил( особенно позабавило как две бабы на выходе затеяли спор вербу батюшка окропил или ее саму или обеих).
А зачем в церковь то ходил? Над бабами поржать?
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 апреля 2025, 09:55
Когда великая пятница? Мну уже в кибушку хочу.
Гость
7 апреля 2025, 07:46
"Великий понедельник — .............. и начало самого строгого поста в году." У нас разве сегодня пост начался? Дата начала Великого поста 3 марта, закончится 19 апреля.
Гость
7 апреля 2025, 07:37
Сегодня Благовещение ! " Девка косы не плетет , птица гнезда не вьёт " . Это мне бабушка сказала , перекрестив меня на работу )) Мне 40 , бабушке 82 )) . Я , ее то же поздравил ))
Гость
14 апреля 2025, 08:49
Благовещение было (всегда бывает!) 7 апреля, ты что-то перепутал
Гость
14 апреля 2025, 14:11
Что старый, что малый. Один ум на двоих.
Гость
7 апреля 2025, 06:08
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь Остров Невезения в океане есть Остров Невезения в океане есть Весь покрытый зеленью, абсолютно весь Там живут несчастные люди-дикари На лицо ужасные, добрые внутри На лицо ужасные, добрые внутри Там живут несчастные люди-дикари Что они не делают, не идут дела Видно, в понедельник их мама родила Видно, в понедельник их мама родила Что они не делают, не идут дела Крокодил не ловится, не растёт кокос Плачут, богу молятся, не жалея слёз Плачут, богу молятся, не жалея слёз Крокодил не ловится, не растёт кокос Вроде не бездельники и могли бы жить Им бы понедельники взять и отменить Им бы понедельники взять и отменить Вроде не бездельники и могли бы жить
Гость
7 апреля 2025, 06:52
Я те перевёл 1 ноль ноль ноль ноль ноль ноль рупей... Не благодари!)))
210977683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 06:06
...Иисус, почувствовав голод, подошел к дереву в поисках плодов, но обнаружил лишь пышную листву. Тогда Христос повелел смоковнице засохнуть — и та тут же увяла. ... Он не знал, что смоковница начинает плодоносить в августе месяце. Обиделся, что нет плодов в апреле. В апреле она только цвести начинает. Сам Всемогущий установил этот порядок, смоковница -то в чем виновата.
Гость
7 апреля 2025, 06:03
Хотя бы на время святого праздника, грязь можно вывезти из города?
Гость
14 апреля 2025, 14:12
Пусть попы на субботник выйдут.
Гость
7 апреля 2025, 05:04
Нельзя торговать акциями. Сегодня будет обвал на рынке.
Гость
7 апреля 2025, 04:11
Запрещаю вам весь год писать статьи
Гость