
Участие приняли и взрослые, и дети
Сегодня в уральской столице прошел большой крестный ход в честь Пасхи. В центре Екатеринбурга перекрывали улицы, чтобы по ним прошли колонны верующих.
Каждый желающий после крестного хода сможет забрать частичку Благодатного огня домой. Его также направят во все храмы Екатеринбургской митрополии, рассказали в епархии.



Благодатный огонь привезли из Иерусалима этой ночью. Его доставили в Свято-Троицкий кафедральный собор города Екатеринбурга, в Царскую обитель на Ганиной Яме и в Храм на Крови.
Погода не порадовала так же, как сделала это вчера. Сегодня было ветрено, а под конец крестного хода и вовсе начался дождь. Но это не испугало верующих. Посмотрите, как это было.
























Вот здесь уже начался дождь. Горожане натянули капюшоны, достали зонтики и пошли дальше.








Посмотрите, как прошло ночное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе. На литургии побывали многие представители региональной власти и бизнесмены.