перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Чего нельзя делать на Радоницу в 2025 году: приметы и традиции

29 апреля 2025, 02:00
Гость
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 09:03
Хорошо, что наши языческие обычаи смешались с христианством в таком лютом симбиозе.
Гость
29 апреля 2025, 13:17
Что то язычество, что это. Просто христианство прошло более длинный путь от множества богов (не зря у бога куча имен) до единого, а в прочих языческих религиях этот путь был прерван экспансией христианской секты. Стоит вспомнить культ Атона, который косвенно и стал предтечей монотеизма иудеев, все было придумано до христианства...
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля 2025, 08:18
"Одна из этих суббот наступает во вторник" - дальше можно не читать. Все перепутано в угоду нынешним церковникам, которые пытаются навязать свое видение любых традиций и заработать на этом. "Церковь не советует" - а с чего попов-то слушать? Из интернета: "Древняя традиция весеннего поминовения предков была воспринята и поддержана Русской церковью" - это даже не церковный праздник, а заимствованный. А предков на кладбище всегда поминали, еще в давние времена (той же медовухой). Так что все эти советы - от лукавого)))
Гость
15 мая 2024, 01:14
Провещала бабка Запрещунья без образования?
Гость
14 мая 2024, 11:19
Главное - попам занести! Они запрещают проблемы со страшным судом!
Гость
29 апреля 2025, 05:39
Удобно. В случае чего претензию отправить не получится.
Гость
14 мая 2024, 11:05
Чтобы сделать уборку на кладбище, советы икспертов не нужны.
Гость
14 мая 2024, 08:58
"Иногда на столе православного можно увидеть три лишние тарелки: их ставят, чтобы усопшие могли позавтракать, пообедать и поужинать." Вы перепутали. Это можно увидеть на столе язычника. Православные христиане знают, что усопшие не едят и не пьют, ибо нечем.
Гость
29 апреля 2025, 05:33
Дык християне и спёрли практически все у язычников.
Гость
29 апреля 2025, 05:38
Три тарелки, а также портреты Ленина и Сталина.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 09:02
Гость
29 апреля 2025, 05:38
Три тарелки, а также портреты Ленина и Сталина.
и Маркса перед третьей тарелкой :-)
Гость
14 мая 2024, 08:21
Также рассказываем, как не нужно вести себя на кладбище в Родительскую субботу- серьезно??!!!! Ну спасибо))))))))))))) а то как на кладбище зайду, сразу теряюсь как себя вести)))))))))))))))))))))
Гость
15 мая 2024, 01:15
Дык это для ищущих Иксперта)
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 мая 2024, 08:13
Сегодня мне кореша приснились. Одного зарезали в общаге, второй шашлыком подавился насмерть, третий утонул по- пьяне, четвертый выпал с балкона... Спите спокойно.
Гость
14 мая 2024, 08:54
они все детей оставили после себя , которые в КиБе живут
Гость
14 мая 2024, 09:49
Ушли легенды…
Гость
29 апреля 2025, 10:54
странно что вы выжили...а поминать можно и без алкашки, это только забулдыги любой повод ищут, что бы "за воротник" принять и на халяву
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 мая 2024, 08:07
Как без водки- то не помянуть усопших?
Гость