Екатеринбургский митрополит возмутился из-за иностранных вывесок
22 октября 2025, 21:55
Гость
23 октября 2025, 14:28
С такой то фамилией и еще "гундит"...
Гость
23 октября 2025, 09:29
Ох как нечисть возбудилась.
Гость
23 октября 2025, 09:27
то, что слово "суверенитет" заимствование не смущает попа?
Гость
23 октября 2025, 09:26
Которые пишут, что это не главное, как раз главное, Митрополит молодец, в Украине очень хотели отнять право разговаривать на родном языке Русским. А мы сами отказываемся от него, в России должно быть написано на русском, а мелким на английском, если это отель, музей или что то для туристов. Мы Русские гордимся своим языком. В нашей стране все народы могут спокойно говорить на своём языке, мы уважаем их культуру, танцы народные, песни. Но общий русский язык. Так было и должно быть
Гость
23 октября 2025, 12:43
в Украине очень хотели отнять право разговаривать на родном языке Русским. -На Украине власть потребовала вести делопроизводство на государственном языке. Это вызвало недовольство части чиновников,чем воспользовались внешние силы.
Гость
23 октября 2025, 09:15
Читаю комментарии и поражаюсь, или люди действительно не понимают о чём говорит наш Митрополит, или слова Задорнова- тупые......
Гость
24 октября 2025, 07:03
Задорнов это про вас говорил. Почитайте его книгу "Язычник эры Водолея".
Гость
23 октября 2025, 09:07
Спасибо Господу за такого Митрополита! В нём столько добра и столько любви к Родине. Сочитание силы, ума, веры и любви к людям. Кто знает его, или просто поинтересуется сколько он делает для возрождения духовности, культуры России, тот всё поймёт. Кто просто лежит на диване и ничего вообще не делает для других людей, тот будет умничать.
Гость
23 октября 2025, 08:33
Кокошники запретили, танцы русские народные кто-то видет ? Может исконно русские наряды вы видели? Нет конечно нет уже этой культуры, все с запада потянули.
Гость
23 октября 2025, 08:31
а когда наши попы пересядут на отечественные автомобили?
Гость
23 октября 2025, 07:46
Все что естественно: направление развития языка, удаленка и тп будет существовать и никакой человек этому помешать не сможет.
Гость
23 октября 2025, 03:04
Кульберг бы для начала фамилию сменил на Иванов...)
Гость
23 октября 2025, 01:56
В школе три английского в неделю уже больше 20лет, не этого добивались? Вон гляньте фильм "Я шагаю по Москве , в 60-х даже московские старшеклассники не говорили на чужом, таксист, видимо, только на своём говорил всегда.
Гость
23 октября 2025, 01:45
Подскажите, какая у нас самая высокая колокольня?
И может знаете, есть ли у Кольберга загранпаспорт?
может остановиться и находить русские слова для новых иностранных слов, а старые оставить, если нет аналога на русском языке.
узкую профильную техническую уже не заменить, но обиход и официальную необходимо. Полностью поддерживаю👍👍👍
Гость
23 октября 2025, 01:06
Это очень смешно, человек с иностранной фамилией возмущается иностранными вывесками.
"Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку..."
Гость
23 октября 2025, 00:12
Государство же итак ежедневно ценность народа отстаивает...
Гость
23 октября 2025, 00:09
Лингвисты не рассказывают как все должно быть в церкви устроено. Ну вот и митрополиту лучше бы не выступать на тему устройства языка
Гость
22 октября 2025, 23:59
Ещё один бородатый филолог вылез со своим ценным мнением насчёт развития русскоо языка. Фамилия у него заимствованная, как он с ней живёт, ума не приложу.
Гость
22 октября 2025, 23:48
С геликов на велики как сербский патриарх или на трамвай.а один и на осле не брезговал и.христос.
Аурус русская машина с медью урала.это вам не ваз баклажанного цвета с импортными деталями.часы наручные швейцарские похуже ходиков на стене с гирькой.ленина наш кожевников лечил с профессорами с германии виде медсестер подай принеси.михалков в басне про рубль и доллар давно разьяснил.
Гость
22 октября 2025, 23:34
Ещё один приспособленец.
Гость
22 октября 2025, 23:33
Был же какой-то закон, о том , что вывески должны быть обязательно на русском языке. Штрафовать пора. Идёшь по городу, названия все на английском, не сразу поймёшь чем торгуют.
Гость
22 октября 2025, 23:25
Я живу на ул. Толмачева ! У меня окна выходят на парковку храма на крови, машин дешевле 5 миллионов нету у Попов , и машины все немецкие !
Гость
23 октября 2025, 00:20
Заговор
Гость
22 октября 2025, 23:25
Эти то, пугала, куда свой жадный нос то суют?
Гость
22 октября 2025, 23:19
Смешно. Это какой-то сюр.
Гость
22 октября 2025, 23:18
Так дайте людям квартиры для детей и метро для передвижения безопасного на работу!
Гость
23 октября 2025, 00:26
Квартиры и метро - слова заимствованные! Их отменяем)
Гость
22 октября 2025, 23:18
Так дайте людям квартиры для детей и метро для передвижения безопасного на работу!!!!!!!
Назовите рестораны едальнями для начала, посмотрим на реакцию электората.
Гость
22 октября 2025, 23:12
город бесов ☝🏻🤨😂а мне нравится, достойные люди в нем живут и мнение у них не общественное а собственное ☝🏻люблю Екатеринбург 😘
Гость
22 октября 2025, 23:33
и не минусинси меня☝🏻🤨 жертва системы
Гость
22 октября 2025, 23:10
А он прав!
Гость
22 октября 2025, 23:18
фу фу
Гость
22 октября 2025, 23:10
Зачем кушать когда бухаешь? Закуска градус крадёт, проверено временем и Валерой
Гость
22 октября 2025, 23:05
Но ведь христианство тоже было навязано из-за рубежа. Это ближневосточное учение попало на Русь из Византии, которая была в то время врагом славян и главным геополитическим противником Древнерусского государства.
Гость
22 октября 2025, 23:03
если сестры милосердия разводят родителей многодетных семей, как можно назвать эту организауцию православной?
Гость
22 октября 2025, 23:18
разводят родителей?
Гость
23 октября 2025, 00:23
Расскажите
Гость
22 октября 2025, 23:02
Пути Господни неисповедимы
Гость
22 октября 2025, 23:01
Большинство не православных , не согласны с мнением митрополита, начали цепляться к каждому его слову. А ведь он прав.
Гость
22 октября 2025, 23:03
Истину батюшка глаголит
Гость
22 октября 2025, 23:10
мне жалко тебя, твой мозг не работает ☝🏻🤨
Гость
22 октября 2025, 22:59
Все верно батюшка глаголит нужно искоренить слова заморские
Гость
22 октября 2025, 23:16
жаль тебя недолекий 🤨
Гость
22 октября 2025, 22:58
Хотелось бы задать гражданину встречный вопрос: а много ли русского в культе, который он продвигает? Все пророки, все апостолы и человек, которого он считает своим богом, принадлежали совсем к иному народу. Фактически мы говорим об ответвлении иудаизма, которое было навязано славянам огнём и мечом.
Гость
22 октября 2025, 22:57
Мне кажется святой отец не дурак, а на окладе.
Гость
23 октября 2025, 00:19
Справедливо
Гость
22 октября 2025, 22:57
Тошниловка и душнота! А и ещё ощущение что нам давят в уши чем то типа "ненавязчиво"!!!! не лезьте и не навязывайте!!!! Сами разберемся!!!
Достижения
Твой первый