Рамадан-2026 стартует 18 февраля: когда закончится пост и что важно помнить
17 февраля 2026, 13:25
Гость
18 февраля, 05:28
Как всё же много общего у ислама с христианством. Даже пост выпадает на один и тот же месяц. И это неспроста — обе религии произошли от иудаизма и до сих пор очень близки к нему и друг к другу. Сам патриарх РПЦ прошлым летом говорил, что мусульмане и православные верят в одного бога.
Гость
17 февраля, 23:49
Какие добрые люди в комментариях, с вашими возмущениями вам всем точно не стоит ехать в Казань, ведь там символом города является Мечеть
Гость
18 февраля, 21:05
Главное, чтобы ты к нам не ехал, а нам и без твоей казани неплохо живётся
Гость
17 февраля, 19:54
Исходя из комментариев могу лишь сказать одно, из-за своей злобы и желчи вы заслуживаете все что с вами происходит
Вы это родственникам погибших в Крокусе скажите! Болезный!
Гость
18 февраля, 01:06
Гость
17 февраля, 20:48
Причину со следствием попутал, слабоумный.
Причем тут причина и следствие,мое утверждение вообще не про это, пытаешься казаться умным,но ты сам себя позоришь.
Гость
17 февраля, 18:29
Что думает по этому поводу Евгений Кульберг?
Гость
17 февраля, 17:58
Сколько забавных экстремистских комментариев). Мне как русскому, принявшему ислам, тоже интересно куда мне ехать, раз тут всех отправляют куда подальше)) Зато мои комментарии про пьяных иванов всегда блочат(
Очередное подтверждение менталитета иванов и илюшек, которые не уважают никого и ничего кроме своего свинарника, и то, не факт🫶
Лучше уважать "свой свинарник", чем как ты, не уважать даже свою национальность, а соответственно и себя...
Гость
17 февраля, 17:46
e1, спасибо, что освещаете титульную религию РФ
Гость
17 февраля, 21:15
Наслаждайся, пока можешь. Придёт время и в России с твоей религией и её последователями поступят так же, как это сделали китайцы, в лучшем для тебя случае, а в худшем - получишь со своими единоверцами то же, что вы творили с русскими в своих республиках в начале 90-х. НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
Гость
17 февраля, 17:04
Зачем нам вообще что-то знать про рамадан?
Гость
17 февраля, 16:59
Идите вы со своим чемоданом...
Гость
17 февраля, 16:57
Когда какой нибудь веселый праздник-карнавал Хэллоуин обсуждают, во всех новостях политики возмущаются "это не наше"...Зато вот это всё, прямо то что надо, видимо "наше" теперь это когда баранов во дворах многоэтажек режут...
Гость
17 февраля, 16:56
За "рамаданом" пусть к Рахмоновой маме проваливают.
Гость
17 февраля, 16:01
о нём вообще не надо знать
Гость
17 февраля, 15:24
Это - ВСЕ что надо знать о России XXI века.
Гость
17 февраля, 15:21
А где этот? Мну рамадан…
Гость
17 февраля, 16:36
Замни его к байрамам!
Гость
17 февраля, 15:06
Они хотели независимость они ее получили. С какой стати они еще свои праздники нам диктуют?
Гость
18 февраля, 01:09
Кто-то заставляет тебя соблюдать Рамадан или что?
Гость
17 февраля, 15:06
Атеист.но пусть рамадан.если не лезут в постель каак и рпц.
Гость
17 февраля, 16:35
Это одна порода, рпц хотя бы не так агрессивна.
Гость
17 февраля, 18:07
Гость
17 февраля, 16:35
Это одна порода, рпц хотя бы не так агрессивна.
РПЦ свою агрессию на младших школьников повернула. Малышню оболванивает. Берегите ребят.
Гость
17 февраля, 14:57
Чо каменты трем, не нравится?
Ну так валите вместе с ними туда, откуда они приехали, там все прекрасно.
Гость
17 февраля, 17:02
тут вообще ничего писать нельзя, эта тема чувствительнее СВО
Домой, домой - вместе с рамаданами и прочей дичью!
Гость
17 февраля, 14:14
Они у себя дома. Учите историю
Гость
17 февраля, 14:16
Гость
17 февраля, 14:14
Они у себя дома. Учите историю
Нет. их , как и твой дом-Монголия.Вот и забирай туда с сбой своих баранов.
Гость
17 февраля, 14:18
Гость
17 февраля, 14:14
Они у себя дома. Учите историю
кто? узбеки, киргизы, таджики?
Гость
17 февраля, 13:45
Мракобесие чистой воды
Гость
17 февраля, 13:45
Чтобы считать себя муслимом, человек должен совершить хадж в мекку. сколько долей одного процента их наберется от общего количества?
Гость
17 февраля, 14:55
0.
Они на родине такого не устраивают, только здесь у нас бесятся.
Гость
17 февраля, 19:53
Откуда у тебя это ложное убеждение? Считается человек мусульманином вообще не по этому признаку,а насчёт хаджа, его обязан совершить каждый мусульманин у которого есть на это финансовая возможность.
Гость
17 февраля, 13:43
Советское государство! Вы надоели со своими пасхами, рамаданами!!!
зачем эта статья тут, е1?
и к кому это относится, они так знают и очень желательно на исторической родине пусть соблюдают, а не здесь!
Гость
17 февраля, 13:46
Затем, что например татары и башкиры- мусульмане, и Урал это их историческая родина. Да и среди русских в посленее время появилось много последователей ислама.
Гость
17 февраля, 13:52
Гость
17 февраля, 13:46
Затем, что например татары и башкиры- мусульмане, и Урал это их историческая родина. Да и среди русских в посленее время появилось много последователей ислама.
90% татар атеисты, либо православные - переменчивый народ. А у башкир iq часто двузначный. сомнительный довод дружбонародника
Гость
17 февраля, 14:07
Гость
17 февраля, 13:52
90% татар атеисты, либо православные - переменчивый народ. А у башкир iq часто двузначный. сомнительный довод дружбонародника
Не переменчивый, а свободный в вероисповедании. К тому же, зная местных кришнаитов и буддистов, по вашей логике можно судить, что вся титульная нация с эббанцой в голове.
Гость
17 февраля, 13:30
Надо запретить эти безумства, когда животных - барашков режут прямо во дворах, перекрывают улицы и там много нелегальных мигрантов. Это неприемлемо для нашей культуры. В мечетях лучше бы разъясняли о чистоплотности, чтобы мусульмане не разводили в домах тараканов. Они просто бросают везде остатки пищи, так как якобы религия запрещает им выбрасывать еду.
Гость
17 февраля, 13:39
а клопы тогда как у них заводятся?
Гость
17 февраля, 13:44
Не, лучше заблокирует телегу, она гражданам больше вреда приносит
Гость
17 февраля, 19:51
А ты типа мясо не кушаешь?Или это для тебя дикость что убивают животное,мясо которого лично ты тоже ешь?Ты говоришь это неприемлемо хотя в этом нет ничего плохого,а для тебя приемлимо когда кто-то бухой испражняется на улице или спит где попало на земле? Проблемы России ты прекрасно понимаешь,их много,и помимо алкашей и бомжей,но почему ты это не упоминаешь?Ты предвзятый вот и все.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев