1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Константин
6 фев 2020 в 08:53

Товариши. прежде чем хейтить, соизвольте узнать что все тут верно. Ли-2 транспортный самолет, 2 двигателя. Ил-2 штурмовик, 1 двигатель.

6 фев 2020 в 09:04

Жёсткие были времена, но и порядок тоже был. Ни какого сравнения с этой "страной" под названием "дурдом2-рашендигродейшен".

Вофка
6 фев 2020 в 09:11

сдается мне, если сейчас какой исполнитель получит от "верхушки правительства" такую телеграмму - то в ответ тупо на офшеры уйдет энная сумма бабла, а "самолеты" как не выпускались, так и не будут выпускаться.

Гость
6 фев 2020 в 10:22

Ничего хорошего, когда ход событий так зависит от одного человека

МыПобедили
6 фев 2020 в 11:19

Чем ближе к маю тем больше шизофрении. Щас фильмы начнут клепать. Т-34 Genesis. T-34 В тылу врага.

Заголовок конечно с признаками мании величия. Хорошо что не написали - Катастрофа под Тагилом, которая изменила ход мировой истории. Вы в редакции что курите?

Гость
6 фев 2020 в 13:05

хорошо семейка шенкманов устроилась, всем плжизненную пенсию выписали

Ходор
6 фев 2020 в 13:51

Зачем памятный КРЕСТ на месте гибели Мордуха Шенкмана, чье имя при рождении:
מרדכי שענקמאַן?

6 фев 2020 в 14:23

мне одному не понятно, останки нашли только в 2017г. А в газете 42г уже речь о гибели и похоронах. Откуда достоверные сведения о гибели, он ведь мог тупо сдриснуть на этом самолете после угроз Сталина. радаров то небыло, лети куда хочешь...

Телезритель
6 фев 2020 в 15:18

Я правильно понимаю, что после гибели директора - производительность увеличилась?

Гость
6 фев 2020 в 15:34

Ситуация напоминает поведение "проактивных менеджеров" в современных конторах, которые наивно считают, что производительность и мотивация повышается через "надавить и наорать"

Сергей
6 фев 2020 в 15:34

Был бы директором Дмитрий Рогозин в то время..

прохожий
6 фев 2020 в 15:36

Заказная тупая статья.

сам
6 фев 2020 в 21:15

не понял, так его тогда не нашли?

6 фев 2020 в 23:31

Да с чего вы взяли, что телеграмма Сталина, написанная в декабре 41-го как-то связана с полётом в Н.Тагил в мае 42-го? Между этими событиями 5 месяцев, что в условиях войны бесконечно много!
Да и я не узнаю нашего "кровавого людоеда" Сталина. "прошу вас", "предупреждаю последний раз". Выходит, либо телеграмма - подделка (что вряд ли), либо Сталин не такой уж и кровавый.

7 фев 2020 в 04:28

Иногда поторопившись можно наделать глупостей или умереть, но и без спешки нечего бы не получилось. Риск оправдался в конце концов.

Регион 96
7 фев 2020 в 12:56

Не всё понятно. Ли-2 пассажирский и военно-транспортный самолёт времён второй мировой войны для линий средней протяжённости. Экипаж 4 человека, 14 посадочных мест или без таковых. Использовался во время войны для десанта и в качестве ночного бомбардировщика. Дальность полёта 1100 км. Потолок 5600 метров. По всей видимости кроме Шенкмана и экипажа, погибли и другие пассажиры или работники авиазавода, летавшие с Шенкманом в Н.Тагил. Жертв должно быть больше. Поэтому почему после исчезновения самолет не искали в 1942 году? Возможно не было свидетелей. И ещё один момент, в Википедии данная катастрофа не значится???

Гость
8 фев 2020 в 03:10

Бред полный. Победили только благодаря тому что трупами закидали и заводы на Урал эвакуировали. О такой победе стыдно говорить. Тем более что победили то самих себя как мне сказал один фронтовик.