«Маятник качнется в обратную сторону»: задержанный за репост академик Ефим Хазанов — о прорывах, Немцове и настроениях среди студентов
28 апреля 2021, 09:00
Гость
29 апреля 2021, 01:14
Прорыв идет - гудет назад в 1937
Гость
28 апреля 2021, 16:38
Да - боевые портянки Прилепина свободной и красивой молодежи трудно наматываются - разве что силой
Гость
28 апреля 2021, 16:35
Одно понятно - у запретов нет будущего - ведь все проходили - правда Навального уже как кость в горле останется и правда пробьет себе дорогу-это и бесит некоторых и выглядит это все жалко-не обманывайте себя
Гость
28 апреля 2021, 13:58
"испанцы уезжают в Америку и, сделав карьеру, они всё равно хотят вернуться домой, жить у себя под Мадридом, говорить по-испански. И в Китае так же:"========== в пески Египта тоже....
Гость
28 апреля 2021, 13:44
На академиков гав-гав говорить это верх глупости. Их, в отличие от вас, сирых и убогих, любая страна с распростертыми объятиями примет. А с кем же вы-то останетесь, кто вас кормить-одевать-лечить будет? Вы же сами окромя самогонки ничего производить не умеете)))
Гость
28 апреля 2021, 13:35
Развитие по спирали больше подходит , чем маятник.
Не мне конечно спорить с академиком.
Гость
28 апреля 2021, 11:47
Кто на самом деле приобрел городской портал Екатеринбурга - в открытых источниках. Но на Е1 не пропускают комментарии с указанием информации о его хозяине.
Гость
28 апреля 2021, 11:25
Необходимо повторить сюжет фильма "Беспредел". Там тоже "фелотеллист" про мамлюков рассуждал.......потом рас.....и....
Гость
28 апреля 2021, 11:21
В тюрьму посадить говоруна.
Гость
28 апреля 2021, 11:18
Чего сюсюкаться, на зону его! Ишь разговорились. 228 и вперед. Пущай там наедине с парашой рассуждает про маятник.
Не понимаю, как репост сообщения может образовать состав организации митинга. Организация- это совершенно конкретный состав правонарушения, есть объективная сторона, субъективная сторона. Сейчас любое действие -репост, мнение, участие, проходил мимо- приравнивается к организации, это же абсурд, это просто произвол правоприменительной практики. Нет тут состава, но судьи у нас такие независимые...
Гость
28 апреля 2021, 10:39
Посадить его на зону! Сепаратизм у нас пройдёт,,! Ура патриоты ура!
E1 пора упразднять. То слёзы льёте, объёма хватит на маленькую книгу воспоминаний, как "Ногу свело" выживает без денег, с кучей пустых цитат, то бросились защищать ярого защитника "берлинского пациента".
А слабо такую же зажигательную статью написать в защиту Навального?
Как вас ещё не прикрыли? А пора, пора.
Гость
28 апреля 2021, 10:13
правительству нужно тупое стадо - дабы не мешали распродавать Россию...🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
28 апреля 2021, 10:12
Так кто же он все-таки - ученый или политик? Оба занятия требуют полной самоотдачи, совместителям там не место.
То есть полицаи сидят в богомерзком Facebook, ищут следы мыслепреступления?
Гость
28 апреля 2021, 09:42
Я считаю что Путину и власти нужно продолжать жестко пресекать всякие попытки лиц кто хочет расшатать страну и устроить тут кровавую баню, которую Путин в той же Чечне прекратил как пришел к власти.
Гость
28 апреля 2021, 09:41
Фима, не гоните волну!
Гость
28 апреля 2021, 09:41
Короче, один кауказский академик за одну стабильность, а другой нижегородский Академик за другую стабильность.
Гость
28 апреля 2021, 09:38
Ой, мрак, что творится( и так рекорд по ученым, уезжающим из страны, давайте ещё портить жизнь оставшимся (видимо, чтоб они тоже уехали)
Эй, ботва! Ведь считают, что нужны перемены, одни школьники, не правда ли?
Гость
28 апреля 2021, 09:30
О какой правде в инете вообще идет речь? Может так и было раньше, но сейчас понабирали ботов с одной и с другой стороны, вот они и «дисскутируют» типа😂. Пример перед глазами. А реальные люди здесь офигивают от происходящего на сегодняшний день. Лучше б реально проблемами города занялись, а то сплошной криминал и политика. Так в 90-е захотелось, что кушать невозможно, да?
Гость
28 апреля 2021, 09:25
Гнилой товарищ - боится за слова свои отвечать
Гость
28 апреля 2021, 09:25
Умница дядька
Гость
28 апреля 2021, 09:15
Стране не нужны ученые и думающие люди. Стране нужны таксисты, охранники и курьеры.
Гость
28 апреля 2021, 09:15
Е1 - рупор Навального и его друзей!
Других насущных проблем, требующих решения и помощи, в городе и области нет?!
Для него за границей сейчас все двери открыты, ученый с ярлыком опозиционера, даже виза не нужна и справка о прививке, повезло бродяге
Гость
28 апреля 2021, 09:13
Е1, почему Вы досконально не освещаете насущные проблемы города и области?!
Или проще отвлекать внимание от этих проблем на Навального и его товарищей?
Ну что вы хотите, гос-во это машина. Очень большая машина - и в ней, если определённый алгоритм начал работать - то у него большая инерция, ну и масштаб канешно. И под раздачу попадут и правые и левые. Ведь есть алгоритм - если ты попадаешь под него - то извени так сказать.
Гость
28 апреля 2021, 09:11
Пусть посмотрит в сторону США и Европы. Там ученые нужны.
Чтобы маятник не раскачивался сильно и был около равновесия, необходимы разделение властей, независимый суд, независимые СМИ и так далее, всё это в учебниках написано.
Вот господин академик, и безусловно умный человек. У меня вопрос. Как он себе представляет независимые СМИ при капитализме? Ведь работают все за деньги, если СМИ работает, значит кто-то за это платит.....Этот кто-то наверняка захочет, чтобы информация подавалась в подготовленном виде, как как выгодно тому кто платит. Это вообще возможно? Что у человека в голове?
Какая разница чем он занимается? И зачем вообще делать акцент на его личности и профессиональных успехах? Это ведь никак не отменяет нарушения закона, если оно было. Если не было, пусть обжалует. Но зачем этот весь рассказ о том какой он замечательный? Что таких наказывать нельзя?
Гость
28 апреля 2021, 09:09
Да зачем нам наука? Мы все равно ничего не производим!
Ученые во всем мире нужны не государству а крупным корпорациям которые создают передовые продукты. У нас таких корпораций нет.
Космос, оборонка, атомная энергетика мы там давно уже не лидеры. Живем за счет советских разработок. Еще 20 лет и о науке можно забыть!
Гость
28 апреля 2021, 09:08
Е1 превратился в политический оппозиционный рупор пропаганды. Пофиг на Екатеринбург, на Урал, для которых изначально и создавался проект.
Кроме новостей и главной - все в руинах. Попробуйте порыться в афише на мобильном...
Достижения
Свой среди своих