28 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
22 ноя 2021 в 16:18

Так вот чего уже почти сто лет Ленина не хоронят!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:20

с ума посходили...
с времени смерти до выдачи сыну сколько дней прошло? жив мозг?
проще пересмотреть фильм "пятый элемент" и ждать подобную технологию)))

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:32

Парень молодец, старается...

Но где реальность, и где его мечты........

Люди от насморка умирают, лекарство придумать не можем, а тут.....воскрешение...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 13:35

Так можно просто не успеть заморозить мозг до его повреждения! Пока заявления пишешь, пока чего... Чтобы наверняка - это надо чтобы ты был ещё жив, а рядом наготове стоял чувак с топором и кастрюлей азота.

22 ноя 2021 в 11:46

Думаю, жители Екатеринбурга бы скинулись на заморозку некоторых тюменцев.
Можно даже без дальнейшего размораживания.

ОТВЕТИТЬ

Так вот для чего повысили пенсионный возраст!!!
Теперь всё встало на свои места, мозайка сложилась!!!
Раз скоро люди будут жить вечно, то и пенсионеров не будет!

Т.е. я был прав, когда предполагал, что скоро пенсионный возраст снова приподымут...
Жесть конечно!

22 ноя 2021 в 11:36

Поверю, что структуру мозга (необученную нейросеть) можно воспроизвести, клонировать.

Однако личность и интеллект (то есть как эта нейросеть обучена) - воспроизвести невозможно.

22 ноя 2021 в 13:07

Редакция внизу забыла добавить: "На правах рекламы"

22 ноя 2021 в 13:01

Последние исследования показали, что мозг человека и сознание это не одно и то же. Поэтому мозг может и можно будет оживить, но вот сознание к нему не вернётся

22 ноя 2021 в 17:56

Молодцы коммерсанты. 👍

Интересно, сколько там себестоимость заморозки мозга ? 😁

(и "обслуживания")

Гость
22 ноя 2021 в 11:56

А чё, нормально компания зарабатывает 😁😁😁 эксперименты проводит, ей за это платят. ответственности никакой не несут: в случае чего через 300-500 лет скажут потомкам "ну не шмогла я, не шмогла".

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 11:57

бесполезная трата
люди себя поубивают к тому моменту, а размножатся сотнями миллиардов)
платить будут и за воздух, какие уж тут воскресения
я тоже срезала клок шерсти со своего кота, в надежде клонировать. Прошло 15 лет. Картошки нормальной не найти😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:01

Даже атомы рано или поздно распдаются и звезды гаснут. Человек создан смертным и должен умереть - это естественный ход бытия в этом горизонте!

22 ноя 2021 в 13:00

Интересно дак интересно нужно что бы были подтверждения что человек вернулся , а так тема интересная

22 ноя 2021 в 13:33

Мозг-это комп, а человек-это душа. Её то он как клонировать собрался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:15

Пойду-ка скажу родственникам, чтоб меня после смерти цельную закопали в землю, без всяких экспериментов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:32

Клетки мозга гибнут в первую очередь после смерти, происходит это в течении всего нескольких минут, поэтому не понятно, о каком воскрешении может идти речь. Скорее деятельность этой фирмы можно охарактеризовать одной хорошо известной песенкой: Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя....

22 ноя 2021 в 11:52

слишком много этических моментов - а захочет ли человек "проснутся" через 100 лет с напечатанным телом? Что он будет делать в новом мире, где умерли все его родные, друзья, родственники, кто его будет содержать?
ИМХА, не хочу такого, лучше донором органов стать, в этом точно больше пользы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:52

Через 5 минут без дыхания в мозгу уже происходят необратимые изменения. Все эти заморозки - развод лохов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:50

по мне так реально только пересадить мозг в новое более молодое тело и то надо подбирать все

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:05

Вся эта история попахивает разводом на бабосики.

22 ноя 2021 в 15:30

Футурамы пересмотрел?

Королева анала
22 ноя 2021 в 12:00

Неинтересная новость. Я думала, он у себя дома в холодильнике заморозил на кухне.

22 ноя 2021 в 18:59

Представляю, как угорал про себя патанатом, с умным видом вынимая мозг 😂

Гость
22 ноя 2021 в 13:36

Что за бред?

Гость
22 ноя 2021 в 12:05

Нас с мужем , то же единственная дочь безумно любит , но мы сразу сказали; " Будет возможность похоронишь , не будет - кремируешь и не вздумай слезы лить и сидеть у могилы и памятники делать . нам будет намного приятнее знать , что ты деньги потратишь на внучку! " Думаю , что и в этом случае , даже если такое возможно , отец будет в шоке! И совсем не рад такому повороту событий и снова помрет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:02

Хотелось бы лишь, чтобы жизнь была все же подольше и получше, а смерти не избежать и не нужно.

22 ноя 2021 в 18:03

Фильм "6-й день" (США, 2000 г.).

Может по этому пути пойдём ? 😉

(клонирование)

22 ноя 2021 в 19:13

Голимая афера, рассчитанная на лохов с баблом, ничего не понимающих ни в анатомии, ни в основах Мироздания...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 23:47

Кто нибудь передаст парнишке, то, что я сейчас рассакжу? Жив мозг или нет, это не имеет значения, с таким же успехом можно было заморозить волос усопшего.. или его мочу.. Мозг.. если имеется ввиду тот орган называемый правым и левым "полушарием" состоящий из"серого" вещества.. не выполняет тех функций, возложенных на него "научным сообществом".

\@/
22 ноя 2021 в 11:20

Он насмотрелся фильма "Ванильное небо"? пусть тогда ещё "Transhumanism Inc." прочтёт, возможности невероятны
😁

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 13:23

Мракобесие чистой воды😱

Гость
22 ноя 2021 в 12:15

Некоторые ещё и в бога верят и в то, что Земля плоская.

Аннигилятор
22 ноя 2021 в 12:57

фантастику пересмотрели/перечитали?!

Гость
22 ноя 2021 в 14:08

к счастью, не сработает. даже если чудесным образом оживят ткань, то информации-то уже не будет там.
пока что наиболее правдоподобно видится перенос матрицы данных с живого мозга в нейросеть/чип. но это не бессмертие, а просто виртуальный клон (Солярис можно посмотреть на тему).

Ежиха
22 ноя 2021 в 14:27

еще один способ разводки лохов, о которых не знал Остап)) парень ничего не заподозрил, когда они на пару с братом и анатомами бегали и все делали сами (спецконтейнер брат сделал самостоятельно!!!))по указке из этой конторы за свои 700 тыщ? они приехать не смогли из Москвы, какое воскресение???

Гвоздь
22 ноя 2021 в 11:21

Бред,пожил дай пожить другим,ну допустим оживят из прошлого кого либо Так он от увиденного тут же крякнет,технологии мать ити

ОТВЕТИТЬ
Ларион
22 ноя 2021 в 14:08

...Сам-то лечиться ....не пробовал?????????😎😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Вероника Аэропортовна-Телепортовна
22 ноя 2021 в 11:16

Мозги замораживать скоро станет почетно

Гость
22 ноя 2021 в 14:03

Интересный возникает вопрос: а сможет ли человек из прошлого приспособиться к новым реалиям. Сможет ли его мозг принять все технологические фишки, которые произошли, пока он был в заморозке? Возьмем людей 40-45 лет, вроде молодые еще люди, но они не в курсе многих вещей, которые знают люди 20-25 лет, потому что каждый живет в своем времени.

Гость
22 ноя 2021 в 18:55

Пхаа ха ха дурак наивный

ММТ
22 ноя 2021 в 23:17

В сериале Звездный Путь есть серия, где такие замороженные люди попадают из 20 века в 24й, там их воскрешают. Честно говоря при просмотре о многом начинаешь задумываться...
(Кому интересно гуглите: Звездный путь новое поколение, 1 сезон, эпизод "Нейтральная зона")

...........
22 ноя 2021 в 12:23

Кроме мозга есть еще душа. А вот душа подвластна только Богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 11:16

Надо наших правителей так спасти от смерти! Чтоб через много лет они опять вернулись к власти и строили Россию будущего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 12:21

Ядерный...

НЕ ПРОКАНАЕТ!
22 ноя 2021 в 12:27

"Поэтому с развитыми интерфейсами, когда мы будем жить в дополненной реальности, непонятно, нужно ли будет тело."

Косвенная реклама куар-кодов, ибо если всё равно к этому всё идет, то и не надо заботиться о своем теле, колитесь, нафига, жижой, умирайте, но у вас есть шанс вечной цифровой жизни в будущем.

Гость
22 ноя 2021 в 13:42

Такую рекламу надо лично Алтушкину и тюменцам-неделькиным рассылать. Большинство читателей е1 только заспиртоваться при жизни смогут, на большее финансов не хватит.

Законопослушный гражданин
22 ноя 2021 в 13:49

Нам всем трудно терять близких.. но душа возрождается в другом месте.. следовательно замороженные мучаются в заточении.. получается живые не правы((

Гость
22 ноя 2021 в 20:00

Оживить отца....для чего? Пусть лучше о детях и внуках позаботится
Жизнь развивается поступательно, в этом смысл эволюции / новые поколения прогрессивней предыдущих, даже внуков должны воспитывать родители/

Гость
22 ноя 2021 в 22:12

Ну если только потом разморозят и съедят

Гость
22 ноя 2021 в 22:51

Вспомнилась игра Soma, когда читала про нейроинтерфейсы

Гость
23 ноя 2021 в 00:36

Аферисты на горе людей. Дают надежду, чтобы дети и близкие к баку кислоты ходили а им говорили папа\мама спит замороженный, а не умер и когда-то оживет. Где-то близится конец человека как вида на земле. пора.

Гость
23 ноя 2021 в 19:06

Пустая трата больших денег !