Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Уральские ученые вывели гигантскую картошку, которой не страшны болезниУральские ученые вывели гигантскую картошку, которой не страшны болезни

!«Амулет» мало травмируется при механической уборке" А чистится при помощи бензопилы или электрорубанка?

28 мар 2022 в 12:45

нет уж, ешьте своих мутантов сами

На кой черт они выводят этих гигантов? Всё равно потом резать её на части, чтобы приготовилась нормально. Некуда учёные умы свои пустить больше?

Тута
28 мар 2022 в 12:32

Так, где купить на рассаду? Или вывели и на этом всё?

28 мар 2022 в 12:04

Чем ответят их коллеги из Припятской области?

28 мар 2022 в 17:04

Уральские ученые - это звучит гордо! Почему бы не назвать их поименно?! Страна (Урал) должна знать своих героев! Или хотя бы город, где эти герои творят свои геройские подвиги.
Недавно вот Е1 порадовал нас гигантской грушей. Уральской грушей. Ура! Щас как посадим во саду ли огороде! Озаботился вопросом. Ан нет! За саженцами, оказалось, надо под Челябинск ехать. Причем, купить их можно исключительно в питомнике, по месту свершения подвига.
Теперь такие ура-репортажи читаю спокойно, без радужных надежд. Ааааа, просто уральские? Ну, начит, где-то в Тюмени. Ну, или в Удмуртии (Удмуртия - это Урал, а?). Урал он большой. Очень большой.
Короче, кроме как порадоваться за неизвестных (засекреченных!) уральских ученых, подобные материалы смысла не имеют. И что дальше делать, нам, "уральским садоводам-огородникам" с этими сокральными (читай - бесполезными) знаниями? Как дальше жить?
А все-таки, Е1, вы можете назвать то место, где родилась эта замечательная картошка? А вдруг это наш родной УралНИИСХоз?! Это ж рядом, на велосипеде можно доехать.

28 мар 2022 в 13:41

В Кировском такую видел
Только на ценнике было указано страна Египет

Гость
28 мар 2022 в 12:03

Картоху вывели, следующая новость - раздача участков под эту картоху?

Гость
28 мар 2022 в 13:01

Две телеги лошадиного навоза, на 10 соток - некоторые клубни размером с дыню, больше 900 гр. А вы говорите 15 лет))

Гость
28 мар 2022 в 12:16

Хорошо что вывели, когда продажи в пятерочках по народным ценам?

Гость
28 мар 2022 в 12:40

Уоальские учёные круче британских? Или нет, так и не понял..

александр
28 мар 2022 в 13:00

что за сплошной негатив?)

Гость
28 мар 2022 в 13:28

Молодцы, сейчас это кстати)))

Гость
28 мар 2022 в 18:21

Вы только белорусам не рассказывайте, осерчают.

Горкий смузи
28 мар 2022 в 12:19

Это нам нужно. Сколько беженцев кормить сейчас придется? А посевной вна Украине в этом году не будет...

Игорь Новиатов
28 мар 2022 в 12:08

Это всё, что вам нужно знать о тридцатилетних прорывах, вставаниях с лопаток, рывках и прочих импортозамещениях. Но с другой стороны, у неандертальцев и этого не было. Так что неплохая новость.

Саня
28 мар 2022 в 12:21

Семян нет, ничего нет, а новость есть

Гость
28 мар 2022 в 11:59

Рая ты космос!

28 мар 2022 в 13:50

Китайцы это всё давно уже вывели, изобретатели вы велосипеда...

Гость
28 мар 2022 в 12:10

Уральские ученые вывезли из страны ведро картошки?

однушка в уютной брежневке
28 мар 2022 в 12:31

Белорусские ученые-эмигранты? Не проведешь нас, неместных сразу узнаем!

Хость
28 мар 2022 в 14:01

Где купить семена всего этого добра, так и не написали.

Гришин
28 мар 2022 в 20:31

Сорт рая завезли в середине 90-х из Голландии. Все современные сорта это дети тех сортов,которых было штук 40

Издалека
28 мар 2022 в 21:18

"Гость 28 мар 2022 в 12:03 Картоху вывели, следующая новость - раздача участков под эту картоху?"

- Да. Дальний Восток и арктический гектар. И не дай бог не возьмешь!

Гость
28 мар 2022 в 12:39

гмо гибридное?

28 мар 2022 в 12:13

Это круто.
Менее тыщи за один кулубень продавать в оаэ смысла - нет.

Гость
28 мар 2022 в 14:07

Я тоже вывел блох у кошки....Вывести это одно,а посадить,вырастить и собрать.....Это совсем не одно и то же..Удобрений скоро не будет...техника еле живая ...как и механизаторы...

Гость
28 мар 2022 в 14:18

В новостях уральские ученые и рак уже победили и антиковид вейпы изобрели и картошку. По факту где всё это брать?

Гвоздь
28 мар 2022 в 15:50

Сначала пытались скрестить сорта Валентина и Космос. Но у них всё обнулилось 😂😂😂

Издалека
28 мар 2022 в 21:17

Химические. Мутированные. ГМО!

Новости РЎРњР?2