726мм 94%
Спорт "Волки" едва не загрызли Льва

"Волки" едва не загрызли Льва

Баскетбол. Чемпионат России, мужчины

"ЕврАз" (Екатеринбург)љ- "Динамо" (Московская область)љ- 96:98 (16:28, 19:19, 24:22, 28:18, 9:11љ- овертайм). "Е": Дубравко Землич -љ39 очков + 10 передач, Никша Тарлељ- 19+15 подборов, Алексей Лобановљ- 13; Д: Никита Моргуновљ- 28 + 10 подборов, Джонни Тэйлорљ- 19, Роберт Гульяшљ- 14, Стивен Смитљ- 14+11 передач.

Проигрывая на 24-й минуте 23 очка (39:62), "Волки", ведомые своим интернациональным трио в составе отпраздновавшего 21 октября 26-летие бразильца Арнальдо Фильо и хорватов Тарле и Землича (26 октября Дубравко набрал 39 очков и установил новый рекорд чемпионата России-2004/05), бросились в отчаянную погоню. Иљ- едва не загрызли клуб, одним из руководителей которого является популярный эстрадный певец Лев Лещенко.

Впервые сравняв счет (Земличљ- 87:87) только за пять секунд до завершения четвертого периода и поведяљ- 94:91љ- за 86 секунд до окончания уже овертайма (Лобанов), хозяева, увы, не смогли дожать своих явно запаниковавших звездных соперников. В итоге последние секунды завершились их поражением 0:4 и итоговыми 96:98, а финальный бросок екатеринбуржца Сергея Пахомова с самого центра площадки, да еще и с сопротивлением, напоминал, скорее, жест отчаяния

Взять реванш у "Динамо" и все-таки поздравить своего президента Павла Бородина с наступившим 25 октября 58-летием, уральцы смогут теперь 12 ноября. В этот день в Екатеринбурге пройдет матч Кубка ФИБА-Европа, в котором ЕврАз и Динамо (МО) попали в одну группу.

Следующий матч в чемпионате России Уральские волки сыграют 8 ноября в Санкт-Петербурге со Спартаком, а ближайшая домашняя игра состоится 21 ноябряљ- с ЦСК ВВС-Самара.