1 Пробки
Спорт Аверьянов побеждает Аверьянова

Аверьянов побеждает Аверьянова

Футбол. Чемпионат России.

Металлург-Кузбасс (Новокузнецк)љ- Урал (Екатеринбург)љ- 0:2 (0:0). Голы: 0:1 Михаил Мысин (53-я мин.), 0:2 Артем Федорченко (62љ- в свои ворота). Чкаловец-1936 (Новосибирск)љ- Уралљ- 3:2 (0:1). Голы: 0:1 Максим Данилин (19 - в свои ворота), 1:1 Дмитрий Акимов (57), 2:1 Сергей Васильев (79љ- с пенальти), 3:1 Акимов (81), 3:2 Константин Марков (85).

В канун очередного тура чемпионата в Металлурге-Кузбассе произошла смена главного тренера: Сергея Кулинича (к слову, сохранившего за собой посты второго тренера и директора клуба) заменил известный специалист Александр Аверьянов.
Впрочем, обыграть команду Евгения Аверьянова его однофамилец не смог. Урал прервал безвыигрышную серию из четырех матчей (три ничьи и одно поражение, мячи 1-3).

А вот в Новосибирске, где екатеринбуржцам противостояла команда, не выигравшая в чемпионате-2005 ни разу и забившая в десяти матчах всего два мяча, Уралу не повезло. Поведя, благодаря второму автоголу в двух матчах кряду, гости провалили концовку, в течение трех минут пропустив два мяча и с четвертого места в таблице опустились на восьмое. Отметим третий в чемпионате гол лучшего бомбардира Урала Константина Маркова, а также отсутствие в составе получившего травму Дениса Зубко.

Следующий матч Урал проведет 16 мая в Екатеринбурге с воронежским Факелом.