EUR 98,03
Спорт В матче с венгерками "лисицы" УГМК вырвали победу

В матче с венгерками "лисицы" УГМК вырвали победу

И продлили свое пребывание в Евролиге как минимум на пять дней.

Вљматче с венгерками "лисицы" УГМКљвырвали победу, продлив свое пребывание в Евролиге как минимум на пять дней. По накалу страстей пятничный матч, пожалуй, не имеет себе равных из тех, что сыграны УГМК в текущем сезоне.

Реноме экс-чемпиона баскетбольной Евролиги и возможность выхода в финала нынешнего розыгрыша этого турнира екатеринбургской команде "УГМК" сохранили ее легионерки из США и Австралии.

Проиграв в гостях первый матч 1/8 финала плей-офф чемпионата сильнейших клубных команд Европы венгерскому "Евролизингу" (Шопрон) - 76:86, "УГМК" 2 февраля была очень близка не только к очередному домашнему поражению. Вторая кряду неудача в матчах с не самой сильной командой из Венгрии приводила еще и к досрочному прекращению "Лисицами" сей "еврокампании"-2006/07

После первой половины встречи венгерки выигрывали - 45:33, и наверняка уже предвкушали очередной выход в четвертьфинал Евролиги. Но тут свое слово сказали выступающие за российский клуб англоязычные баскетболистки "УГМК" - американки Линдсей Уэлен, Адия Барнс и австралийка Сьюзи Баткович. Благодаря уверенным действиям на площадке, прежде всего этого трио "УГМК" не только быстро ликвидировала очень солидное отставание, но и к концу третьей четверти даже вышла вперед - 55:52. А после четырех подряд очков Баткович и трех точных штрафных Барнс, на следующей день после игры отметившей свое 30-летие, не только одержала победу в игре - 71:69, но и сравняла счет в серии до двух побед.

Победитель третьего и последнего матча "Евролизинг" - "УГМК", который состоится 7 февраля в Венгрии, в четвертьфинале сыграет с чемпионом России и Еролиги-2006 самарским ЦСКА.

На фото: Сьюзи Баткович. Фото "КП-Урал".