726мм 94%
Спорт Медведев сегодня встретится со сборной России по футболу

Медведев сегодня встретится со сборной России по футболу

Прием спортсменов-победителей президентом уже стал традицией.

После яркого выступления сборной России на Евро-2008, президент РФ Дмитрий Медведев решил лично поздравить футболистов. Сегодня глава государства встретится с нашей командой, которая, напомним, вернулась в первенства Европы в ранге бронзовых призеров.

Третье место стало лучшим достижением в истории российского футбола на крупных международных турнирах сборных. Этот успех стал возможен после того, как в четвертьфинале Евро-2008 россияне сенсационно обыграли фаворитов матча - сборную Нидерландов - со счетом 3:1. Однако в полуфинале сборная России уступила испанцам. Ранее сборная СССР один раз выигрывала чемпионат Европы (1960 год) и трижды была серебряным призером (1964, 1972 и 1988).

Медведев уже неоднократно благодарил российскую футбольную сборную, их наставника голландца Гуса Хиддинка и весь тренерский состав за прекрасную игру. Президент говорил, что благодаря российским футболистам вся страна могла насладиться радостными минутами победы. Он надеется, что удачное выступление на чемпионате Европы - это только начало успеха сборной России, и впереди ее ожидают новые яркие победы.

Прием спортсменов-победителей президентом уже стал традицией. В мае Медведев принимал питерский "Зенит", который впервые в истории клуба стал победителем кубка УЕФА, обыграв в финале со счетом 2:0 шотландскую команду "Глазго Рейнджерс". Президентского внимания была удостоена и сборная России по хоккею, которая во второй раз в истории стала чемпионом мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме.