USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Украина догнала Россию по количеству добытого в Пекине "золота"

Украина догнала Россию по количеству добытого в Пекине "золота"

Россиянин Баир Баденов завоевал по стрельбе из лука в индивидуальном первенстве "бронзу".

На олимпийском турнире по стрельбе из лука в индивидуальном первенстве "бронзу" завоевал россиянин Баир Баденов. "Золото" - у Украины, которая догнала Россию по количеству добытых в Пекине медалей высшего достоинства.

В полуфинале Баденов лишь в перестрелке уступил будущему чемпиону - украинцу Виктору Рубану, а в борьбе за бронзу Баденов выиграл у мексиканца Хуана Рене Серрано - 115:110.

В четвертьфинальном поединке российский спортсмен со счетом 109:104 победил соперника из Малайзии Чу Сиан Ченга.

Бронзовая медаль Баира Баденова стала уже пятой в копилке сборной России за этот соревновательный день. Ранее отличились пловец Аркадий Вятчанин, российский экипаж каноистов в составе Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова и тяжелоатлетка Надежда Евстюхина.

Еще одну "бронзу" нам подарил Ким Йонг-Су из КНДР, который пользовался допингом в турнире стрелков. Не уместившийся тогда на подиуме Владимир Исаков занял теперь третье место.