вос.

725мм 92%
Спорт Узбекский борец победил россиянина в финале Олимпиады

Узбекский борец победил россиянина в финале Олимпиады

Комплект наград в весовой категории до 120 кг стал последним на олимпийском турнире по вольной борьбе.

Российский борец вольного стиля Бахтияр Ахмедов, выступающий в весовой категории до 120 килограммов, проиграл финал олимпийского турнира. Чемпионом стал Артур Таймазов из Узбекистана. Бронзовые награды завоевали словак Давид Мусульбес и Марид Муталимов из Казахстана.

В финальном поединке Ахмедов проиграл первый период со счетом 0:3. На последних секундах второго отрезка матча при счете 0:0 Таймазов провел прием, причем судьи дали узбеку очко только после видеопросмотра. Таким образом, Таймазов стал двукратным олимпийским чемпионом - четыре года назад он победил на Играх в Афинах.

Комплект наград в весовой категории до 120 килограммов стал последним на олимпийском турнире по вольной борьбе. Сборная России выиграла три золотые медали (Бувайсар Сайтиев, Мавлет Батиров и Ширвани Мурадов) и одно серебро (Бахтияр Ахмедов).