727мм 84%
Спорт Россиянин выиграл золото Олимпиады-2008 в современном пятиборье

Россиянин выиграл золото Олимпиады-2008 в современном пятиборье

Андрей Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом.

Россиянин Андрей Моисеев стал олимпийским чемпионом Игр в Пекине в современном пятиборье. Российский спортсмен набрал 5632 очка, на 84 балла опередив занявшего второе место литовца Эдвинаса Крунголкаса. Бронзу завоевал еще один литовский спортсмен Андрей Заднепровскис.

В стрельбе россиянин занял пятое место, в фехтовании поделил первое место со спортсменом из Китая. В плавании Моисеев стал шестым, в соревновании по верховой езде занял 15-е место. Последний этап (забег на 3000 метров) россиянин завершил только на 27-й позиции, но этого хватило для первого места по общей сумме.

Моисеев стал двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде-2004 в Афинах россиянин одержал победу с результатом 5480 очков.