EUR 98,31
Спорт Сборные России и США встретятся в полуфинале чемпионата мира

Сборные России и США встретятся в полуфинале чемпионата мира

Сборная России накануне выиграла у Белоруссии.

Сборная России по хоккею не без труда пробилась в полуфинал проходящего в Швейцарии чемпионата мира, выиграв у сборной Белоруссии.

Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России, в первом периоде шайб заброшено не было. Второй период начался с удаления Константина Горовикова - и белорусы достаточно уверенно разыграли "лишнего", забив первый гол - отличился Кольцов. Прошкин вскоре отправил в ворота ответную шайбу. Затем Антоненко с передачи Грабовского второй раз пробил Илью Брызгалова. И вновь удалось быстро отыграться - Атюшов нанес бросок, по точности сравнимый с голом Прошкина. А через 23 секунды Фролов в первый раз за матч вывел Россию вперед. Но в концовке периода белорусы вновь отыгрались - судьи отправили на скамейку штрафников сначала Ковальчука, а затем и Калинина. Преимущество в два игрока реализовал Салей.

В третьем периоде Россия поменяла вратаря - вместо Брызгалова вышел Еременко, сыгравший в итоге достаточно надежно. А победную шайбу в ворота белорусов забросил Илья Ковальчук. 4:3 - победа сборной России.

Соперником россиян по полуфиналу стала сборная США, переигравшая команду Финляндии со счетом 3:2. Напомним, что Россия уже играла с командой Соединенных Штатов на квалификационной стадии и победила 4:1. Оставшиеся два четвертьфинальных матча (Канада - Латвия и Швеция -Чехия) будут сыграны в четверг, 7 мая.

Полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею между сборными России и США пройдет в пятницу, 8 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.