727мм 84%
Спорт Первенство России по плаванию принесло свердловским пловцам 7 медалей

Первенство России по плаванию принесло свердловским пловцам 7 медалей

У наших спортсменов 1 золотая медаль, 2 серебряных и 4 бронзовых.

В Волгограде завершились соревнования на Первенство России по плаванию среди юношей. В них принимали участие 476 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации. В активе свердловских спортсменов 1 золотая медаль, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Пловцы Свердловской области дважды сумели подняться на призовой пьедестал. Кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга Мария Темникова (результат - 2.37,93) стала третьей в финальном заплыве на 200 метров в плавании брассом, а сборная команда СДЮСШОР "Юность" в составе Елены Щекленной, Анны Белоусовой, Ольги Кошелевой и Арины Тенчуриной показала второе время дня в финале эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем в состязаниях среди девушек (4.07.47).

16-летний кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга, воспитанник СДЮСШОР "Юность" Александр Заверткин стал победителем финального заплыва на дистанции 200 метров в плавании брассом (2.20,12).

В третий день соревнований воспитанница СДЮСШОР "Юность" Елена Щеклеина стала третьей в женском финале на 50 метров вольным стилем 9 с результатом 27,67); Евгений Искаков с третьим временем дня (2.06,18) финишировал в юношеском финале на 200 метров в плавании баттерфляем, а кандидат в мастера спорта Александр Заверткин завоевал бронзу в финальном заплыве среди юношей на дистанции 100 метров брассом, коснувшись бортика бассейна через 1.05,23.

Напомним, что соревнования Первенства России по плаванию среди юношей являлись отборочными для участия в X Европейском юношеском олимпийском фестивале, который состоится 18-25 июля 2009 года в г. Тампере (Финляндия).