731мм 49%
Спорт Сборная Украины победила англичан

Сборная Украины победила англичан

Украинцы могут стать соперниками сборной России в стыковых матчах.

Сборная Украины выиграла со счетом 1:0 у команды Англии в отборочном матче чемпионата мира-2010, нанеся родоначальникам футбола первое поражение в официальных играх под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло.

Победный мяч на 29-й минуте встречи, проходившей в Днепропетровске, забил Сергей Назаренко. На 14-й минуте у британцев за "фол последней надежды" был удален вратарь Роберт Грин, в штрафной сбивший форварда хозяев Андрея Ярмоленко. Однако Андрей Шевченко с пенальти угодил в штангу.

Подопечные Алексея Михайличенко набрали 18 очков и вышли на второе место в шестой группе, на один балл обойдя хорватов. В последнем туре 14 октября украинцы в гостях сыграют с Андоррой, а хорватов ждет вояж в Казахстан.

Путевку в ЮАР в шестой группе досрочно завоевали англичане, выигравшие восемь отборочных встреч кряду.

Сборная Украины может стать одним из соперников сборной России в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010.