EUR 98,95
Спорт БК "Урал" проиграл в 1/8 финала Кубка России

БК "Урал" проиграл в 1/8 финала Кубка России

Екатеринбургскому баскетбольному клубу пришлось играть не в лучшем своем составе.

В субботу, 31 октября БК "Урал" " в рамках 1/8 финала Кубка России сыграл с магнитогорским клубом "Металлург-Университет".

Один из лидеров екатеринбургской команды - Роман Кшнякин - из-за травмы не смог принять участие в этом матче. Несмотря на это на большой перерыв команды ушли при счете 42:27 в пользу "Урала".

Третья четверть прошла в равной борьбе, и + 14 перед заключительным отрезком не предвещали неожиданный исход. Но в конце матча за пять фолов покинули площадку сразу четыре игрока екатеринбургской команды - Семен Шашков, Алексей Комаров, Михаил Ляпах и Виталий Чаплин, а со скамейки полноценно войти в игру смог только Федор Аверьянов. Но его явно не хватило для победы, не помог и впервые появившийся на площадке в официальных играх после операции Кирилл Слепуха.

Последнюю четверть "Урал" проиграл со счетом 11:32, а с этим рухнули все надежды на выход в 1/4 финала Кубка России. Поражение - 71:78.

И у "Урала" теперь есть неделя для подготовки к домашним матчам в рамках Чемпионата России против клуба "Темп-СУМЗ" (Ревда), которые состоятся 7-8 ноября.