726мм 94%
Спорт Петров показал шестнадцатое время на первой практике в Бахрейне

Петров показал шестнадцатое время на первой практике в Бахрейне

Первый этап чемпионата мира в "Формуле-1" начнется в выходные.

Российский гонщик команды Renault Виталий Петров показал 16-е время в пятницу на первой практике Гран-при Бахрейна - первого этапа чемпионата мира в "Формуле-1".

Лучшее время в первой пятничной тренировке показал Адриан Сутил. Немец из команды Force India вышел вперед за полчаса до клетчатого флага, показав время 1.56,583 и отобрав первую строчку у Фернандо Алонсо из Ferrari. Замкнул первую тройку напарник Петрова по "Рено" поляк Роберт Кубица.

Россиянин, поначалу входивший в десятку лучших, в итоге уступил Сутилю 2,297 секунды.

Вернувшийся в "Большие призы" семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер на автомобиле Mercedes показал 10-й результат. Не смогли пробиться в первую шестерку пилоты Red Bull, которых все относили к числу фаворитов. Заезды второй практики стартуют позднее в пятницу.

Напомним, что в грядущий уикенд в Бахрейне возьмет старт очередной, 61-й по счету, чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Впервые в этой престижнейшей серии автогонок участвует российский пилот, сообщает Newsru.com.

В субботу, 13 марта, в 15:55 по екатеринбургскому времени начнутся квалификационные заезды. В воскресенье, 14 марта, в 16:40 состоится основная гонка (49 кругов, 308.405 км). Трансляции первого этапа чемпионата мира в "Формуле - 1" можно увидеть на канале "Россия-2".