728мм 82%
Спорт У россиян еще одно золото на Паралимпиаде

У россиян еще одно золото на Паралимпиаде

Награду завоевал Ирек Зарипов.

На проходящей в канадском Ванкувере Паралимпиаде россиянин Ирек Зарипов завоевал в четверг золотую медаль в лыжном кроссе на дистанции 10 километров для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя. Его результат - 27 минут 12,1 секунды, сообщают Вести.

љ

Зарипов более, чем на минуту, опередил своего ближайшего соперника, итальянца Энцо Масиелло (28:21.1). Третье место занял белорус Дмитрий Лобан. Эта медаль для Ирека Зарипова стала его четвертым золотом нынешней Паралимпиады.

В неофициальном общекомандном зачете российские паралимпийцы продолжают лидировать, завоевав в общей сложности 28 медалей (9 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых). На втором месте - паралимпийцы Украины с 15 наградами (4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых), на третьем - сборная Германии, завоевавшая 14 наград (8 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых).