3 Пробки
Спорт Волейбольная команда "Уралочка" обыграла соперниц из Череповца

Волейбольная команда "Уралочка" обыграла соперниц из Череповца

Матч с "Северсталью" закончился со счетом 3:0 в пользу свердловчанок.

Дебютант высшего волейбольного света «Северсталь» из Череповца основательно подготовился к 3 этапу чемпионата России – игре со свердловской «Уралочкой-НТМК». Это стало понятно уже в первые минуты встречи. Гостьи сразу дали понять, что легкого матча не будет. Хотя, надежда такая была. Ведь команды уже встречались в этом сезоне: в Тюмени на полуфинале Кубка России по волейболу. Тогда «Уралочка-НТМК» без труда разобралась с командой из Вологодской области – 3:0.

Видимо, все дело было в желании взять реванш за то обидное поражение. И это желание волейболистки «Северстали» в первой и второй партиях немного реализовали, по крайней мере, вели в счете. Но потом, благодаря Евгении Эстес, «Уралочка» вышла вперед, а чуть позже, опять же стараниями Евгении, была поставлена точка в сете - 25:17.

Вторая партия началась с ошибок хозяек, чем сразу и воспользовались волейболистки из «Северстали». И снова Евгения Эстес спасла ситуацию – 7:9, и еще раз Эстес – 8:9. Подача Заряжко сравняла счет - 9:9. Наставник «Уралочки-НТМК», скорее всего, рассчитал, что шансов на реванш у «Северстали» нет, поэтому использовал встречу для того, чтобы наиграть игровые связки и волейбольную молодежь, ту же самую Заряжко, например. Она, кстати, принесла «Уралочке-НТМК» несколько очков. Но больше всего очков у непробиваемой тройки – Марюхнич, Эстес и Филиппова. Они-то и перевели течение матча в пользу екатеринбургской команды- 25:19 во втором сете.

Еще одна попытка взять реванш, впрочем, снова неудачная, была предпринята волейболистками «Северстали» в третьей партии. При, можно сказать, безопасном счете 16:8 в пользу «Уралочки-НТМК» соперницы отыграли несколько очков подряд, и счет перестал быть безопасным. Николай Карполь взял перерыв, весьма эмоционально объяснил волейболисткам, в чем их ошибка, однако, очко снова взяли волейболистки из Череповца. Разница всего 4 очка - 19:15. Но Марина Марюхнич исправила ситуацию и поставила победную точку -25:16 и 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК», рассказывают в пресс-службе свердловской команды.

«Мои поздравления «Уралочке-НТМК» с заслуженной победой. Этот соперник пока намного нас сильнее. Среди других причин нашего поражения – преследующие команду травмы. Прошло уже три тура чемпионата, а мы еще ни разу не играли полным составом. То одна травмируется, то другая. Вот и сегодня у доигровщицы заклинило спину», - сказал после встречи главный тренер волейбольного клуба «Северсталь» (Череповец) Владимир Пилипенко.

«Было опасение, что скажется на сыгранности команды большой перерыв в чемпионате. Но, к счастью, этого не случилось. Естественно, еще есть над чем работать. Это лишь третий матч в чемпионате, всего нам предстоит сыграть порядка 30 встреч, так что позади лишь 10 % игр. Поэтому пока делать какие-то выводы о сыгранности команды на площадке рановато», - прокомментировал игру главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

Свой следующий матч команда проведет в Екатеринбурге 4 декабря с казанским «Динамо».

Фото предоставлено пресс-службой команды «Уралочка-НТМК».