729мм 79%
Спорт Волейбольная команда "Уралочка-НТМК" выбыла из борьбы за золото чемпионата России

Наши спортсменки в повторном матче полуфинала снова уступили столичному "Динамо".

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» выбыла из борьбы за золото чемпионата России среди женских команд суперлиги. Непреодолимым препятствием для уральского волейбольного клуба стало московское «Динамо», которое в ответном матче полуфинальной серии снова и таким же счетом, как и в первой игре, обыграло команду Николая Карполя – 3:1, рассказывают в пресс-службе уральского волейбольного клуба.

И в столице на своей площадке динамовки сразу ясно дали понять, что растягивать серию полуфинальных встреч до трех игр не желают: резко вступила в бой Перепелкина, мощно действовала Янева, хитро - Морозова. К первому техническому перерыву - 8:4.

Чуть позже Страшимира Филипова немного изменила сценарий игры, но два очка разницы сократить «уралочки» не смогли или не успели – 25:23 в пользу «Динамо».

Во второй партии игра продолжилась по сценарию хозяек паркета, и сложилось впечатление, что у гостей игра совсем разладилась. Об этом свидетельствует и счет, который в этом сете был попросту разгромным – 25:11.

Борьба началась лишь в третьем сете, когда «уралочкам», наконец, удалось навязать борьбу соперницам. «Уралочка» не просто вырвалась вперед, а разыгралась не на шутку. Получалось все и у всех: Эстес, Пасынкова, Салина, Филипова действовали одинаково слаженно и уверенно. Хотя и хозяйки сдаваться так просто не собирались: счет был равным, но фортуна в этой партии была на стороне подопечных Николая Карполя – 25:23, уже в пользу «Уралочки-НТМК».

Казалось, что победа реальна: следующий сет мог перевести игру на тай-брейк: «уралочки» контролировали каждый шаг москвичек. Но найти управу на Наталью Гончарову так и не получилось – 23:21. В аут подает Марюхнич и 25:21. В финал выходит «Динамо», а «Уралочка-НТМК» будет играть за бронзовые награды чемпионата.

Соперник же «Уралочки» определился в субботнем матче казанского «Динамо» и омской «Омички». Казанская команда обыграла омичек со счетом 3:1. Таким образом, бронзовые награды чемпионата разыграют «Уралочка-НТМК» и «Омичка». Клубам предстоит сыграть серию до трех побед: от трех до пяти матчей.

Первые встречи команды заслуженных тренеров Владимира Кузюткина и Николая Карполя проведут 8 и 9 апреля в Нижнем Тагиле. На 12 и 13 апреля намечены встречи в Омской области. В случае равенства побед пятый матч будет сыгран 15 апреля на площадке соперниц.