726мм 94%
Спорт Баскетбольный клуб "Урал" - в финале чемпионата Суперлиги

Баскетбольный клуб "Урал" - в финале чемпионата Суперлиги

"Грифоны" выиграли второй матч полуфинала со счетом 71:63.

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в финал Суперлиги. Во втором матче полуфинала с «Северсталью» (Череповец) уральские баскетболисты выиграли со счетом 71:63. Итоговый счет в серии – 2:0.

В первой половине первой четверти «Урал» проехался по паркету череповецкого СК «Юбилейный» с беспощадностью катка – 9:0. Еще через полторы минуты разница в счете достигла «плюс 11» (12:1). Только после этого хозяева спохватились, но максимум, что им удалось, - сохранить разницу в счете до первого перерыва – 19:8 в пользу «Урала». Начало второй четверти стало бенефисом экс-игрока «Северстали» Артема Исакова, который сначала забил с фолом, затем после перехвата Семена Шашкова забил два очка в быстром отрыве, а затем отправил в корзину бывших одноклубников «трешку» - 31:13 в пользу «Урала».

Добившись комфортного преимущества, гости несколько расслабились и позволили «Северстали» сократить отставание за счет удачных попаданий из-за трехочковой дуги. Тем не менее, контроль за игрой оставался у «грифонов» и в концовке они отстояли победный счет. Самым результативным в свердловской команде стали Лоренцо Гордон (18 очков), Никола Лепоевич (14), Антон Глазунов (12). Дмитрий Николаев совсем немного не дотянул до «дабл-дабла» (7 очков и 10 подборов).

«Прежде всего, хочу поздравить всех наших болельщиков с выходом «Урала» в финал чемпионата Суперлиги. Но сейчас надо поскорее забыть эту игру, потому что это уже история. У нас есть три дня на подготовку к «Финалу четырех» Кубка России. Наш соперник в полуфинале самарские «Красные Крылья» - команда сбалансированная, имеющая хороших исполнителей. Игра будет для нас очень сложной», - поделился планами главный тренер «Урала» Олег Окулов.