EUR 98,31
Спорт Игрок футбольного клуба "Урал" сломал руку во время матча в Новокузнецке

Игрок футбольного клуба "Урал" сломал руку во время матча в Новокузнецке

Со стадиона Александра Данцева увезли на скорой.

Во вторник, 24 июля, в Новокузнецке футбольный клуб «Урал» встречался с командой «Металлург-Кузбасс» в рамках третьего тура первенства ФНЛ. Матч начался почти без разведки. Первый опасный момент на правах хозяев создали игроки «Металлурга». В результате контратаки Сергей Егоров на 8 минуте вышел практически один на один с вратарем, но завозился с мячом и позволил Александру Данцеву его настичь. Минутой позже опаснейший штрафной в 20 метрах от ворот заработал Анатолий Герк. Он же и исполнил удар. Перебросить стенку удалось – мяч полетел в верхний угол, но голкипер хозяев Александр Саутин на радость местным любителям футбола уверенно достал мяч. А вот на 20 минуте Саутин сыграл уже не так уверенно. Мяч после дальнего удара голкипер новокузнецкой команды также эффектно зафиксировать не смог. Снаряд отскочил к Гогниеву, тот откатил его чуть назад под удар Щаницину, однако удар хавбека «Урала» заблокировал защитник.

Наиболее верный момент для взятия ворот на 36 минуте упустил Спартак Гогниев. Хозяева провалились в обороне, в результате чего Спартак вышел один на один с вратарем практически по центру. Нападающий «Урала» не стал сближаться с голкипером, а пробил в верхний угол. «Металлург» выручила перекладина.

Еще один момент Гогниев не реализовал четырьмя минутами позже. Вновь выход на рандеву с голкипером, но на этот раз мяч после удара форварда разминулся со штангой и дальним углом ворот. Гости раз за разом прощали вратаря «Металлурга», однако через минуту сам он чуть не «привез» себе гол, промахнувшись в безобидной ситуации по катившемуся к нему мячу. Снаряд чуть не закатился в створ, однако Саутин исправился, выбив мяч практически уже с ленточки. Зрители облегченно выдохнули, а подобравший снаряд на углу штрафной Щаницин пробил выше дальнего угла. Уже в добавленное к первому тайму время футболисты «Урала» чуть не затолкали мяч в ворота «Металлурга» после розыгрыша углового. Ощутимое преимущество в первом тайме было на стороне «Урала», но на перерыв команды ушли при ничейном счете, сообщают в уральском клубе.

Первую замену тренерский штаб «Урала» произвел уже в перерыве. Вместо Щаницина на второй тайм вышел Чисамба Лунгу. Правда, вскоре наставникам нашей команды пришлось делать еще одну замену - на этот раз вынужденную. В столкновении с соперником перелом руки получил Александр Данцев. Со стадиона его увезли на скорой, в Екатеринбург Александр возвращался уже в гипсе. На поле вместо него появился Николай Сафрониди.

Что касается самой игры, то сначала Саутина проверил на прочность хлестким дальним ударом Герсон Асеведо, а затем чуть не внес мяч в ворота после навеса со стандарта Александр Новиков, сам минутой ранее этот стандарт и заработавший. На 15 минуте тайма на поле в составе «Урала» появился еще один новичок – Кантемир Берхамов.

По ходу второго тайма «Металлургу» удался удачный отрезок, в течение которого, минут на 10, хозяева завладели инициативой, и, заперев «Урал» на своей половине, попытались найти ключи к обороне екатеринбуржцев. Впрочем, все, что им удалось создать, – это пара довольно острых навесов, а также хлесткий дальний удар из-за пределов штрафной, который, впрочем, оказался неточным.

В середине второго тайма созидать «Металлургу-Кузбассу» стало еще сложнее. Игроки новокузнецкой команды остались в меньшинстве – нервы сдали у Павла Самойлова, в течение восьми минут получившего две желтых карточки. «Урал», получив численное преимущество, вернул себе инициативу. Однако мяч все никак не хотел залетать в сетку ворот – После навеса Сафрониди и выигранной Герком борьбы вверху очередной прекрасный шанс имел Гогниев, но пробил выше перекладины.

Все три новичка «Урала», внесенные в заявку «Урала» накануне матча в Новокузнецке, поучаствовали в игре. Последним из них, появившимся на газоне, стал Илья Кухарчук. Вскоре после выхода на поле Илья заработал довольно опасный штрафной, и вновь свердловчанам не хватило самой малости, чтобы открыть счет. За три минуты до конца основного времени матча не повезло Чисамбе Лунгу. Александр Саутин вновь спас своих партнеров после опасного удара легионера «Урала» с линии штрафной. Еще через пару минут чуть не вогнал мяч в сетку Кантемир Берхамов – удачно в этом эпизоде сыграли защитники, перекрывшие траекторию полета снаряда к воротам.
Хозяева на последних минутах не помышляли об атаках. Однако довести игровое преимущество до забитого мяча уральцы так и не смогли. На последних секундах тайма хозяев простил Гогниев, ударом с разворота пославший мяч рядом со штангой. В итоге ничья 0:0.