731мм 37%
Спорт Футбольный клуб "Урал" разгромил "Уфу"

Футбольный клуб "Урал" разгромил "Уфу"

Играть спортсменам пришлось под снегом.

Футболисты «Урала» одержали уверенную победу над футбольным клубом «Уфа» в 14 туре SUPRA-первенства ФНЛ, сообщают в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч, проходивший на Центральном стадионе Екатеринбурга, завершился разгромом гостей со счетом 4:0. Счет свердловчане открыли в середине первого тайма: Сафрониди ушел на левом фланге от соперника и выполнил точную передачу в штрафную площадь, после которой Гогниев вколотил головой мяч в сетку. Удвоил преимущество «Урала» пятнадцатью минутами позже Александр Щаницин точным ударом в дальний угол. Во втором тайме после розыгрыша углового очередной забитый мяч положил в свою копилку Денис Тумасян, а довершил разгром уфимцев вышедший на замену Дмитрий Рыжов. Нападающий убежал от защитника, вышел один на один с голкипером «Уфы» и, уверенно его переиграв, записал на свой счет первый гол за «Урал».

Добавим, играть футболистам приходилось в достаточно суровых условиях: во время матча в Екатеринбурге пошел снег. Нелегко пришлось и 2,5 тысячам болельщикам на трибунах.

«Прежде всего, конечно, хочу поздравить «Урал» с победой. 4:0 - счет убедительный. Играли в непростых климатических условиях. Имели мы свои возможности, но не смогли реализовать – не хватило, наверное, исполнительского мастерства. Я думаю, что показали неплохой футбол, даже проиграв 4:0. Команда старалась, команда билась, команда создавала моменты. Но когда не забиваешь, когда не реализуешь свои моменты, конечно, очень сложно побеждать. Поэтому есть, над чем работать. Мы прекрасно понимаем, что сезон длинный. Такие матчи - тоже неплохая встряска для команды. Я думаю, что работаем мы в правильном направлении. Самое главное, что наша команда играет в футбол и старается показывать красивую игру. Да, в обороне в эпизодах сыграли неудачно. Есть исполнители у команды «Урал», которая еще раз доказала, что это одна из лучших команд ФНЛ, которая реально претендует на выход в Премьер-лигу. Что касается нашей команды, то не во всех линиях мы сыграли грамотно. Где-то в эпизодах упустили нападающих, поэтому и пропустили. Но для меня самое главное, что я увидел характер у команды, которая, даже проигрывая 0:2, 0:3 шла вперед и старалась забить», - прокомментировал игру главный тренер футбольного клуба «Уфа» Игорь Колыванов.

«Я абсолютно согласен с коллегой: сегодняшний счет не отражает истинного соотношения сил на футбольном поле. Так сложилось, что те моменты, которые у нас были, мы практически все реализовали. А в тех моментах, которые были у «Уфы» и должны были заканчиваться взятием ворот, гостям не хватило где-то везения, где-то – исполнительского мастерства. Мы очень серьезно готовились к этой игре. Были опасения. Я очень внимательно изучал «Уфу». Команда «Уфа» очень сбалансированная, играющая в футбол - в хороший содержательный футбол. И мы, откровенно говоря, опасались «Уфу». Эти опасения были связаны и с качеством игры «Уфы», а также с тем, как вывести ребят из того состояния, в котором мы оказались. Вы знаете прекрасно о кубковой игре с «Анжи» - 90 минут плюс добавленное время, тяжелое поле было. Плюс у нас большие кадровые проблемы с составом, и нагрузка ложится практически на одних и тех же игроков. Были опасения, что ребята не восстановятся к этой игре. Но к их чести и достоинству, провели игру на хорошем уровне. Я очень благодарен ребятам за проявленный характер и за результат матча», - отметил главный тренер «Урала» .Павел Гусев.

Следующий матч «Урал» проведет в Екатеринбурге 14 октября. На Центральном стадионе наша команда встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».