Спорт "Урал" начал с победы выступление на Кубке ФНЛ

"Урал" начал с победы выступление на Кубке ФНЛ

На Кипре уральцы обыграли "Спартак" из Нальчика.

Победой «Урала» завершился второй игровой день на Кубке ФНЛ, который стартовал на Кипре. Екатеринбуржцам противостоял нальчикский «Спартак», сообщают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Начало матча «Урала» и нальчикского «Спартака» прошло с преимуществом красно-белых. Возможно, сказалось не лучшее физическое состояние игроков «Урала», ведь на Кипр они прилетели только за сутки до первого матча на Кубке ФНЛ. Уже в первой атаке нападающий «Спартака» Руслан Болов упустил момент для взятия ворот Александра Котлярова, пробив мимо дальнего угла. Однако ближе к середине тайма уральцы игру выровняли и создали первый по-настоящему опасный момент у ворот соперников. Дмитрию Рыжову, который получил хороший пас из глубины поля от Герсона Асеведо и обыграл защитников «Спартака», оставалось только попасть в дальний угол – но удар с убойной дистанции получился у нападающего «Урала» неточным.

Однако вскоре подопечные Павла Гусева все же открыли счет. Подача с углового закончилась тем, что игрок нальчикской команды подыграл себе рукой в штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Асеведо. До перерыва чилийский легионер екатеринбургской команды мог оформить дубль, однако мяч после его удара со штрафного немного разминулся со штангой.

Во втором тайме тренерский штаб «Урала» практически полностью обновил состав. Екатеринбуржцы создали еще пару неплохих моментов: Максим Семакин ударом с линии штрафной пробил мимо дальнего угла; еще один момент упустил Антон Кобялко, чуть-чуть не успевший замкнуть головой опасный прострел партнера с левого фланга.

Отметим, что ряд футболистов «Урала» не смогли сыграть в матче по причине здоровья - Николай Сафрониди, Спартак Гогниев, Кантемир Берхамов, Александр Щаницин и Игорь Кот. Они пока тренируются по индивидуальной программе, и тренерский штаб команды решил не рисковать и обойтись в первом матче без их участия.

Встреча завершилась со счетом 1:0.

Добавим, что в первом матче группы «Б», где выступает наша команда, «Ротор» переиграл «Сибирь» - 2:0.

Следующий матч Кубка ФНЛ «Урал» проведет 13 февраля. В этой встрече подопечные Павла Гусева сыграют с «Сибирью».