738мм 46%
1 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт "Уралочка-НТМК" потерпела поражение во второй игре за бронзу чемпионата России

"Уралочка-НТМК" потерпела поражение во второй игре за бронзу чемпионата России

У наших спортсменок остался один шанс на выход в тройку лидеров.

Во вторник, 7 мая, в Омске состоялся второй матч между екатеринбургской "Уралочкой-НТМК" и "Омичкой". Как и в первой игре за бронзу чемпионата России, победу одержали хозяйки площадки, обыграв свердловчанок со счетом 3:1.

Во время игры свердловские спортсменки не смогли оказать должного сопротивления противнику: мячи Юрьевой, Алишевой и Маммадовой легко проскакивали сквозь защиту "Уралочки". Ситуация немного улучшилась в третьей партии: единственный раз гости смогли обыграть хозяев площадки. Однако счет к тому моменту составлял уже 2:1 в пользу "омских кошек", а четвертый сет закрепил результат матча.

Стоит сказать, что борьба за медали идет до трех побед, в случае третьего поражения 11 мая на площадке "Уралочки-НТМК" в Нижнем Тагиле, свердловская дружина станет лишь четвертой.

В случае успеха, 12 мая пройдет еще одна игра, а если "уралочки" выиграют и тогда, решающая встреча состоится 15 мая в Омске.