Спорт Сборная Швейцарии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная Швейцарии вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

В четвертьфинальной игре команда одержала волевую победу над Чехией.

Сборная Швейцарии одержала волевую победу в четвертьфинальном поединке против команды Чехии на чемпионате мира. Встреча завершилась со счетом 2:1, сообщают Вести.

Счет в первом периоде открыл швейцарец Денис Холленштайн. Северин Блинденбахер одним пасом разрезал пополам всю чешскую защитную линию, Денис Холленштайн убежал к чужим воротам и со второй попытки отправил шайбу в сетку Ондржея Павелеца.

Во втором игровом отрезке Роман Йози забросил в ворота чехов вторую шайбу. Йози щелкнул в касание справа — без шансов для голкипера. В заключительной двадцатиминутке Зденек Кутлак сократил разрыв в счете, однако большего чехам добиться не удалось, несмотря на замену вратаря в конце встречи. Таким образом, сборная Швейцарии вышла в полуфинал турнира, где сыграет с командой США, которая незадолго до этого разгромила сборную России со счетом 8:3.