Погода-2°

727мм 84%
Спорт Сборная России по футболу вышла в ЧМ-2014

Сборная России по футболу вышла в ЧМ-2014

Матч с Азербайджаном завершился ничьей, что обеспечило команду путевкой в Сан-Паулу.

Игроки нашей сборной пропустили обидный мяч на последних минутах в игре с Азербайджаном

Матч между командами России и Азербайджана завершился накануне со счетом 1:1, передают федеральные СМИ. Однако даже этот счет обеспечил российской сборной попадание в чемпионат мира, который пройдет летом 2014 года в Бразилии.

Отметим, что многие игроки, несмотря на то, что сборная завоевала долгожданную путевку, не слишком удовлетворены итогами решающего матча.

Так, полузащитник сборной 32-летний Роман Широков после матча заявил журналистам, что разочарован результатами игры: футболисты рассчитывали на победу, но пропустили очень необязательный гол на последней минуте. Игрок отметил, что на протяжении пяти матчей команда теряла концентрацию на последних минутах игры.

Напомним, что ЧМ-2014 пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года и станет двадцатым по счету мундиалем. Открытие пройдет в Сан-Паулу, а финал – в Рио-де-Жанейро. А уже следующий, 21-й, ЧМ пройдет в России. Причем наша сборная выходит в ЧМ-2018 автоматически, как организатор чемпионата.