727мм 84%
Спорт Молодежка России не прошла в финал чемпионата мира по хоккею

Молодежка России не прошла в финал чемпионата мира по хоккею

Наши спортсмены сыграют со сборной Канады за бронзовые награды.

За минуту до конца встречи россияне поменяли голкипера на шестого полевого игрока, однако сравнять счет им не удалось.

Молодежная сборная России проиграла команде Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира в Мальме.

Шведы открыли счет в самом конце первого периода: на 20-й минуте большинство реализовал Филип Форсберг. На 45-й минуте Оскар Сундквист удвоил преимущество шведской команды, однако уже через полторы минуты Дамир Жафяров сократил оставание. За минуту до конца встречи россияне поменяли голкипера на шестого полевого игрока, однако сравнять счет им не удалось, сообщает Lenta.ru.

Лучшим игроком матча в составе россиян был назван Жафяров, а у шведов — голкипер Оскар Данск.

Вторую полуфинальную встречу провели сборные Финляндии и Канады. Финские хоккеисты разгромили соперника со счетом 5:1. Таким образом, в воскресенье, 5 января сборная Финляндии поборется за чемпионский титул с хозяевами - шведскими хоккеистами. Канадцы сыграют со сборной России за бронзовые награды.