Спорт Биатлонистке Алёне Кауфман не хватило двух секунд до золотой медали

Биатлонистке Алёне Кауфман не хватило двух секунд до золотой медали

Свердловчанка промахнулась и заработала штрафной круг.

Алёне не хватило двух секунд до золотой медали.

Биатлонистке из Екатеринбурга Алёне Кауфман не хватило двух секунд до золотой медали в индивидуальной гонке на 12,5 км, которая прошла сегодня, 14 марта, в Сочи. Девушка оказалась на втором месте. Бронзу завоевала россиянка Наталья Братюк.

Победила украинка Александра Кононова. Отметим, Кононова и Кауфман получили по одной штрафной минуте, а Братюк стреляла точно. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Анна Миленина.

- Я думаю, что Алёна расстроилась, но не сильно, - рассказала нам мама спортсменки Татьяна Горбунова. - Я следила за гонкой, болела за дочь. Думаю, что роль сыграл её промах. Если бы не было штрафного круга, уверена, она бы завоевала золото.

Напомним, Алёна в Сочи уже завоевала две золотые медали - в биатлоне и лыжной гонке на 6 километров. В среду, 12 марта, мы заглянули в гости домой к её маме, чтобы посмотреть трансляцию из Сочи и вместе поболеть за Алёну, – она боролась за призовые места в лыжном спринте.