ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Олег Шатов забил за сборную России по футболу в ничейной игре с Норвегией

Олег Шатов забил за сборную России по футболу в ничейной игре с Норвегией

Уральский футболист отличился уже на третьей минуте, товарищеская игра закончилась со счётом 1:1.

Только что уралец Олег Шатов (17-ый номер) забил гол в ворота футбольной команды Норвегии.

Вничью закончился товарищеский матч между Россией и Норвегией в преддверии чемпионата мира по футболу в Бразилии. В прошлой игре со Словакией наши победили дома 1:0, а эта игра закончилась со счётом 1:1. Единственный мяч в ворота скандинавов провёл уральский футболист "Зенита" Олег Шатов.

Игра сборной оставила больше вопросов, чем ответов. Норвежцы, 55-я команда мирового рейтинга (наши - 18-е), не только ни в чём не уступали россиянам, но и в движении явно превосходили. Хотя, дома и стены гонят: товарищескую игру с Норвегией мы проводили на выезде.

Начало было полностью за Россией: буквально первая осмысленная атака закончилась голом уральца Олега Шатова на 3-й минуте матча. Полузащитник, судя по всему, окончательно убедил Фабио Капелло в своей профпригодности. Вторую игру подряд экс-игрок "Урала" проводит целиком.

Забив гол, наши остановились. Видимо решив, что 1:0 можно додержать до конца игры, футболисты просчитались. На 77-й минуте норвежцы закономерно отыгрались. Спустя три минуты счёт должен был быть уже в пользу скандинавов, но вратарь Игорь Акинфеев спас ворота при выходе с ним нападающего норвежцев один на один. После этого уже Алан Дзагоев бил в упор головой, но голкипер скандинавов вытащил его на самой линии ворот. В итоге игра так и закончилась в ничью, которая вряд ли порадует болельщиков российской команды.

Последнюю игру перед мундиалем в Бразилии Россия проведёт дома против Марокко.