7 м/c,

731мм 38%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Российские гимнастки с большим отрывом победили в общем зачёте на чемпионате мира

Сборная России по художественной гимнастике завоевала восемь золотых медалей в турецком Измире.

Яна Кудрявцева на чемпионате мира-2013.

На мировом первенстве сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в общекомандном зачёте, сообщает "Р-спорт". Всего в копилке наших спортсменок 12 наград, из них восемь медалей – золотые, четыре – серебряные.

Четыре золота заработала Яна Кудрявцева в упражнениях с обручем, с булавами, в личном многоборье и в упражнении с мячом, где спортсменка поделила награду со своей соотечественницей Маргаритой Мамун.

А 28 сентября, в заключительный день соревнований, российские гимнастки стали чемпионками мира в упражнениях с мячами и лентами. Россиянки получили 17,950 балла, перегнав команды Болгарии и Белоруссии.

На втором месте в общекомандном зачёте расположились болгарки, в активе которых две медали – одно золото и одно серебро. Испанки с одним золотом стали третьими.