ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Австрия - Россия: наша сборная получила первое поражение

Австрия - Россия: наша сборная получила первое поражение

Матч отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года закончился неудачно для россиян.

Матч с Австрией закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

В Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" завершился матч отборочного этапа к чемпионату Европы 2016 года, в котором сборная России встретилась с командой Австрии. Игра завершилась со счётом 0:1 не в пользу наших спортсменов.

Напомним, последние две игры Россия сыграла вничью, особенно негодование болельщиков вызвал матч с Молдавией. В этот раз ситуация оказалась ещё более печальной. Хозяева матча выглядели на игре бодро и свежо, а вот наши футболисты раз за разом теряли мяч.

Сначала игра проходила с переменным успехом. На 14-й минуте Кокорин создал опасный момент для австрийцев: он ударил по мячу со средней дистанции, но, увы, штанга. На 25-й минуте соперники перехватили инициативу и нанесли удар по нашим воротам, но Акинфеев не допустил гола.

Был неприятный момент, когда вратарь сборной России столкнулся с Марком Янко после атаки австрийцев. Футболисту оказали помощь. За минуту до конца тайма Игнашевич нанёс удар по воротам соперника, но австрийцев выручил вратарь. В первом тайме счёт так и не изменился.

После перерыва инициатива и удача перешли к сопернику. А к 70-й минуте россияне успели получить две жёлтые карточки для Глушакова и Паршивлюка.

Единственный гол за игру увидели наши ворота на 72-й минуте: австриец Окоти без сопротивления со стороны защитников послал мяч в ворота. К основному времени судья добавил четыре минуты, в последний момент наши футболисты заработали штрафной у австрийских ворот, но удар Глушакова пришёлся в стенку.

В итоге австрийцы набрали 10 очков из 12 возможных и укрепили своё лидерство в группе G. Россия с пятью очками идёт второй. Однако уже через несколько часов её могут обогнать сборные Швеции или Черногории, встречающиеся друг с другом – сейчас у шведской команды тоже пять очков, а у черногорской – четыре.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, комментируя итоги встречи сборных России и Австрии, заявил, что его команда не заслуживала проиграть.

"Очень сложный матч, тяжёлый для обеих команд. Мы провели хорошую игру, были моменты, которые не использовали. Считаю, что результат незакономерен после того, что я увидел на поле. На поле была команда, которая играла. Допустили ошибку, за которую нас наказали. Было большое напряжение в сегодняшней игре", – приводит слова Капелло "Р-Спорт".