ощущается как +5

738мм 46%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Уралец Данила Изотов стал вице-чемпионом мира по плаванию на короткой воде

Уралец Данила Изотов стал вице-чемпионом мира по плаванию на короткой воде

Спортсмен смог опередить пятикратного олимпийского чемпиона Райана Лохте.

Уроженец Новоуральска Данила Изотов стал вице-чемпионом мира по плаванию на короткой воде.

Сегодня в столице Катара городе Дохе Данила Изотов стал серебряным призёром на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Спортсмен, долгое время тренировавшийся в Екатеринбурге, всего лишь две десятые секунды уступил лидеру мирового сезона, представителю ЮАР Чаду Ле Кло на дистанции 200 метров кролем.

Примечательно, что Изотов смог почти на полсекунды опередить главного фаворита соревнования – американского легендарного спортсмена Райана Лохте, пятикратного олимпийского чемпиона.

Четыре года назад чемпионат мира проходил в Дубае, и Изотов также смог занять призовое второе место, но тогда спортсмен представлял Екатеринбург, а не Краснодар.

Чемпионат по плаванию в 25-метровом бассейне в Дохе проходит с 3 по 7 декабря. В нём принимает участие рекордное количество спортсменов – более 1 100 пловцов из 172 стран мира. В предыдущем чемпионате, состоявшемся в Стамбуле в 2012 году, участвовало 866 спортсменов из 158 стран.