Спорт Екатеринбуржец Антон Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира

Биатлонист уступил первое место норвежцу Эмилю Свендсену.

Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования в Поклюке.

Екатеринбуржец Антон Шипулин выиграл серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира, сообщает "Р-Спорт". В составе сборной России вместе с ним бежали Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин.

На финише Шипулин был вторым. Первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке занял норвежец Эмиль Свендсен, третьим стал француз Мартен Фуркад.

Уральского биатлониста подвели два промаха, допущенные на втором и третьем огневых рубежах. В результате Шипулина обошёл 29-летний Свендсен, который не допустил при стрельбе ни одной ошибки. Результат спортсмена из Екатеринбурга: 31 минута 1,1 секунды.

Днём ранее Антон Шипулин прекрасно выступил в спринте: спортсмен преодолел дистанцию в 10 км, опередив ближайшего соперника на 11,9 секунды. Екатеринбуржец показал лучший результат – 23 минуты 18,6 секунды, не допустив ни одной ошибки при стрельбе.

Мужчины-биатлонисты сегодня оказались гораздо успешнее женщин-спортсменок. Уральская биатлонистка Екатерина Глазырина показала себя не лучшим образом во время гонки преследования на очередном этапе Кубка мира: она пришла к финишу лишь 31-ой.

– Было тяжело и бежать, и стрелять. В положении "лёжа" вроде бы лёг и стреляй себе, а стоя было тяжело держать винтовку. Я думала, что выходной день позволит отдохнуть. Но такого не произошло. Было ещё тяжелее, чем в спринте, – заявила Екатерина Глазырина, огорчённая своими результатами.

Биатлонистка пока жалуется на своё самочувствие и надеется, что в скором времени её состояние улучшится.