Сейчас-4°C

Погода-4°

ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Начали с победы: "молодёжка" России с трудом обыграла хоккеистов из Дании на чемпионате мира

Следующий матч россияне проведут в ночь с воскресенья на понедельник по Москве - против Швейцарии.

Во втором периоде россияне собрались, до минимума снизив количество ошибок в своей зоне.

Молодёжная сборная России по хоккею начала выступления в чемпионате мира, который стартовал в Канаде, с нелёгкой победы над скромной командой Дании. Итоговый успех подопечным Валерия Брагина принёс буллит в исполнении выступающего в юниорской лиге Онтарио Сергея Толчинского, сообщает "Российская газета".

Отметим, что сенсация назревала уже после первого периода, когда скандинавы дважды реализовали численное преимущество.

Во втором периоде россияне собрались, до минимума снизив количество ошибок в своей зоне, однако и датчане действовали предельно организованно. Более того, в концовке второго периода они были близки к тому, чтобы забросить и третью шайбу, однако попали в штангу ворот нашей команды.

В серии буллитов, до которой датчане смогли дотянуть при счёте 2:2, россиянам удалось заработать два очка. Счёт – 3:2.

Следующий матч россияне проведут в ночь с воскресенья на понедельник по Москве – против Швейцарии.