Погода-2°

облачно, снег

ощущается как -6

726мм 94%
Спорт "Салават Юлаев" повержен: "Автомобилист" одержал уверенную победу на выездном матче

Уральцы прервали серию поражений.

"Автомобилист" одержал уверенную победу.

Сегодня, 14 января, ХК "Автомобилист" встретился с "Салаватом Юлаевым" в Уфе. В этой выездной серии чемпионата КХЛ уральские хоккеисты одержали первую победу.

К поединку команда из Екатеринбурга подошла с двумя поражениями: встречи с омским "Авангардом" и астанинским "Барысом" прошли неудачно для "шофёров". Уфимские хоккеисты, напротив, победили в двух последних матчах.

Первая двадцатиминутка началась неудачно: защитник "Автомобилиста" Егор Журавлёв получил штраф за атаку в область головы и шеи, а уже на 8-й минуте уфимец Денис Хлыстов отправил шайбу в ворота Якуба Коваржа. На 13-й минуте уральцы ответили: удачная быстрая контратака, и счёт сравнялся.

На 15-й минуте игрока "Салавата Юлаева" удалили за удар клюшкой, и игроки "Автомобилиста" воспользовались численным преимуществом: вторую шайбу забил Тобиас Виклунд. Однако уже через минуту уфимцы сравняли счёт: Антон Слепышев отправил шайбу в дальний угол ворот "Автомобилиста" – 2:2.

Во втором периоде на восемь секунд гости матча остались втроём за нарушения Якуба Коваржа и Андрея Антонова. На 23-й минуте уфимец Денис Хлыстов увеличил счёт соперников. На 33-й минуте уже хозяева матча остались играть втроём против пятерых после удаления двух игроков. "Автомобилист" воспользовался большинством и сравнял счёт: вновь отличился Тобиас Виклунд.

В третьей двадцатиминутке уральцы вышли вперёд. На 53-й минуте четвёртую шайбу забил Сами Лепистё, пятую отправил в пустые ворота Андрей Антонов. Матч завершился со счётом 5:3 в пользу "Автомобилиста".

Напомним, предыдущую встречу "Автомобилиста" и "Салавата" команда из Екатеринбурга тоже завершила в свою пользу. Уральцы занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. Несмотря на поражение, "Салават" находится выше – на пятой строке. Следующий матч "Автомобилист" проведёт 16 января с казанским "Ак Барсом".