ощущается как +2

734мм 62%
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Бронза за "трудность": уральский ледолаз успешно выступил на соревнованиях в Швейцарии

Впереди у Николая Примерова этапы во Франции и в Италии.

Спортсменам нужно было за 8 минут забраться как можно выше.

Уралец Николай Примеров завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ледолазанию в Швейцарии. Николай успешно выступил в дисциплине "Трудность". Как рассказал E1.RU брат Николая Павел, соревнования регулярно проходят в разных странах.

– Брат раньше выступал в Корее, США, у него были победы в дисциплине "Скорость". Но не в дисциплине "Трудность". А в этот раз удалось. Примечательно, что весь пьедестал заняли россияне, – рассказал E1.RU Павел.

Соревнуются ледолазы в личном зачёте. Трасса "Трудность" представляет собой искусственный вертикальный склон высотой около 20 метров. За 8 минут спортсменам необходимо залезть как можно выше.

Сейчас Николай Примеров находится в Швейцарии. Вскоре ему предстоит выступить на подобных соревнованиях во Франции и в Италии. Желаем удачи земляку!

Напомним, уралец Сергей Фомин со своей командой G-Force Motorsport из 16 человек и напарником Даном Щемелем участвовал в легендарной гонке "Дакар – 2015" и занял итоговое 66-е место в классе внедорожников из 143 участников.

Николай Примеров (на пьедестале справа) завоевал бронзу в дисциплине "Трудность".