Сейчас-2°C

Погода-2°

727мм 84%
Спорт Екатеринбуржец Шипулин, не промахнувшись ни разу, стал вторым в спринтерской гонке в Ханты-Мансийске

Благодаря этому успеху биатлонист поднялся на вторую позицию в Кубке мира.

Антон Шипулин завоевал серебро на домашнем Кубке мира.

После неудач сборной России на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти екатеринбуржец Антон Шипулин сегодня на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске поднялся на пьедестал почёта. Лидер команды завоевал серебро в спринтерской гонке, передаёт портал Sportbox.ru.

Антон Шипулин, не допустив ни одного промаха, проиграл французу Мартену Фуркаду ходом 13,47 секунды. Бронзу завоевал представитель Германии Бенедикт Долль, который промахнулся на рубеже один раз.

Остальные россияне оказались далеко за чертой призёров. Так, Максим Цветков занял 14-е место, Алексей Волков – 25-ю позицию, Евгений Гараничев попал на 33-ю позицию.

Сам серебряный призёр доволен своим результатом. Шипулин отметил, что во время спринта чувствовал себя хорошо, но стрельба стоя далась тяжело.

– Ничего, будет ещё шанс побороться с Фуркадом в гонке преследования. Конечно, этот этап особенный. Здесь приходит столько народу, болельщики буквально несут тебя к финишу. У меня много друзей и родных на трибунах. Ну, и втройне приятно, что мы заканчиваем Кубок мира на нашей родной русской земле, – сказал екатеринбуржец.

Серебро в гонке позволило Антону Шипулину подняться на второе место в итоговом зачёте малого Кубка мира.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира по биатлону спортсмен завоевал серебро в гонке преследования и пришёл седьмым в масс-старте. В спринтерской гонке он пришёл к финишу 18-м.