Погода-2°

облачно, снег

ощущается как -6

726мм 94%
Спорт Сборная России досрочно победила в медальном зачёте Европейских игр в Баку

Сборная России досрочно победила в медальном зачёте Европейских игр в Баку

Немалый вклад в победу команды внесли екатеринбургские спортсмены.

Российские гимнастки стали лучшими на Европейских играх в Баку.

За два дня до официального закрытия первых Европейских игр в Баку сборная России опередила всех соперников по количеству завоёванных наград. На данный момент у россиян уже 123 медали, за оставшиеся дни они теоретически могут добавить к ним ещё 66, пишет ТАСС.

Ближе всего к сборной РФ подобралась команда Германии, у них второе место, но отставание от России – 76 наград. Следом идут хозяева соревнований – Азербайджан, у них в активе 46 наград.

В копилку российской сборной несколько наград положили и екатеринбургские спортсмены. Так, два золота выиграли самбисты из УГМК Аймерген Аткунов и Альсим Черноскулов, воспитанница екатеринбургской спортшколы "Виктория" Анастасия Татарева завоевала две медали высшей пробы в составе сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Ещё один гимнаст из Екатеринбурга – Давид Белявский – стал чемпионом Европейских игр в командном турнире.